Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Как увеличить свой рост?
Ответ #315 : 18 августа 2011

Спасибо за четкость постановки вопроса.
Но не знаю как Вам и ответить… Конечно, многое указывает на то, что Вы должны «пойти « в линию отца ( а какого роста там женщины?). Но… считается, что женщины растут менее длительно, чем юноши…
А делать ничего не надо – активный образ жизни (физически – динамически) + европитание (или по заветам предков – как угодно).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

qwerty1

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Как увеличить свой рост?
Ответ #316 : 03 октября 2011

Здравствуйте сможет кто подсказать на сколько я смогу вырасти если сейчас мой рост 183 см,мой возраст 16 лет,занимаюсь баскетболом,плаванием,где то год  назад очень хотел вырасти,так вышло что неожидано вырос за месяц на 3 см плавая и вися на турнике,потом я месяца 3 продолжал все это делать но бесполезно,не расту уже пол года,скажите пожалуйста как можно вытянуться?(рост родителей невысокий отец 175,мать 160см)(жду ответа!

qwerty1

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Как увеличить свой рост?
Ответ #317 : 03 октября 2011

И ещё я достаточно худой вес 65-66кг думаю для роста 183 это маловато,да и сам по себе я узкий :)..да и ещё занимался по методике Берга,толку...

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Как увеличить свой рост?
Ответ #318 : 04 октября 2011

На этот вопрос вряд ли кто сможет конкретно ответить… У Вас и так неплохие данные… излишняя «худоба» пойдет с годами, хотя конституция есть конституция.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Игорь Серебреный

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Как увеличить свой рост?
Ответ #319 : 18 октября 2011

Да, рост, - для многих болезненная тема!
Значит, что касается Актигрола.
Узнал, я про этот препарат, случайно.
А с учетом, того, что в условиях нынешнего рынка, когда натуральных продуктов все меньше и меньше, и какую мы потребляем пищу, включая: эмульгаторы, усилители вкуса, ароматизаторы, консерванты (особенно серии Е..), и многие-многие другие химические добавки и красители, и самое опасное это ГМО (см. фильм, - СТЕРИЛИЗАЦИЯ РАСЫ)! А, что мы сейчас едим, так это вообще, до конца неизвестно!!!
Поэтому, я смело решил попробовать, - так как хуже уже точно не будет!
Заказал 8 упаковок. Составом актигрола, я поинтересовался у химиков, они сказали, - что содержащиеся в нем компоненты, в основном используются как общеукрепляющее, особенно - пантотенат кальция.
Мне 32 года, а рост у меня прекратился в 24 года. Свой рост я измерял всегда самым тщательным образом, и 7 лет он железно держался на одной отметке, хотя я и плавал, и употреблял витамины 3 года назад, он не прибавился даже, на 5 мм. Начал принимать актигрол, и прибавил незначительно, всего лишь  на 18 мм (1,8 см.), - и это за 6 месяцев! Дальше, пока изменений нет, 18 мм., - это максимум чего я добился актигролом.

Немалый интерес представляет изучение биохимии и разделов медицины!
В передней доли ГИПОФИЗА, вырабатывается СОМАТОТРОПИН, - это гормон роста, (по химической природе он белкового происхождения). Способность организма вырабатывать соматотропин, зависит от очень многих факторов: наследственность, условия жизни, питание, физические нагрузки и многое другое (особенно высокая его концентрация в крови, отмечается, после спринтерского бега).  У детей и у подростков с незавершенным окостенением скелета (когда зоны роста открыты) выброс соматропина, – вызывает рост костей в длину, а его избыток приводит к гигантизму. У взрослых, и у кого зоны роста закрыты, его избыток, - вызывает рост кости в ширину (акромегалия).
Закрытие зон роста, начинается в период полового созревания, происходит это из-за того, что половые гормоны (включая тестостерон и все его производные), - угнетают зоны роста и вызывают  сращивание эпифизарных хрящей, т.е. появление в организме половых гормонов приводит к окостенению. 
ГИГАНТИЗМ, - это когда рост мужчины превышает 200 см, а у женщин более 190 см.
При ГИПОГОНАДИЗМЕ, в связи с не закрывающимися зонами роста, даже при нормальной выработке соматотропина, может развиться гигантизм, получивший название, -  ЕВНУХОИДНЫЙ ГИГАНТИЗМ.
ГИПОГОНАДИЗМ, это когда в организме отсутствуют половые гормоны, или их очень мало. Гипогонадизм, возникает после кастрации, при повреждении половых желез, - (первичный гипогонадизм);  при недостатке в организме, - ГОНАДОТРОПНЫХ ГОРМОНОВ, стимулирующих работу половых желез, - (вторичный гипогонадизм).
Проявляется гипогонадизм, - импотенцией и повышенной длинной конечностей, (обычно руки и ноги длинные  по сравнению с туловищем), и способствует дальнейшему увеличению роста.
« Последнее редактирование: 18 октября 2011 от Игорь Серебреный »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Как увеличить свой рост?
Ответ #320 : 19 октября 2011

Спасибо за участие в работе нашего форума!
Личный опыт – это самая ценная информация. Но, как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

segameto

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Как увеличить свой рост?
Ответ #321 : 16 ноября 2011

Мне 21 и мой рост 176, я доволен :) как говориться: большим можно оставаться и будучи маленьким  :D

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Как увеличить свой рост?
Ответ #322 : 21 ноября 2011

Не совсем понял, но Спасибо за участие в работе нашего форума!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Markizco

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Как увеличить свой рост?
Ответ #323 : 04 мая 2012

наткнулся на вашу тему)) и тоже захотел оставить свой пост,
мне 19 рост 165 вес 53кг, для парня не айс. вот хотелось бы 170 см хотябы, а лучше 175, подскажите что сделать, операции както не катят,

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Как увеличить свой рост?
Ответ #324 : 04 мая 2012

Операция – это стать инвалидом и зависимым от медицины.
Для ответа мало информации:
Рост кровных родственников по полено…?
Чем болели в детстве?
Как питание, где живете?
Отношение со спортом?
Что делали (-ете) в этом направлении?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

ISINGER

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Как увеличить свой рост?
Ответ #325 : 25 августа 2012

Здравствуйте) Я-парень, мне 18 лет. Но выгляжу я на 16 (развиваюсь чуть медленнее сверстников). Мой рост составляет 170 сантиметров. Совсем недавно я начал делать комплекс упражнений для роста, и рост увеличился до 171 см, по утрам даже 172,5. Родители у меня низкие. Мать около 150 см, отец примерно 168-170. Бабушки и дедушки разного роста (самые высокие примерно 175 см). Есть ли смысл делать специальные упражнения, и на сколько я ещё смогу подрасти. Можете посоветовать какие нибудь упражнения, которые помогут мне?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Как увеличить свой рост?
Ответ #326 : 26 августа 2012

Как видите отзывы читателей – отзывы о конкретных упражнениях противоречивые. Мое мнение – вопрос индивидуален, надо подбирать то, что на душу ложиться, во что верите.
В отношении внешности – вы или северянин, или у вас род такой и много долгожителей.
Упражнения делать обязательно, без фанатизма. Вопрос – динамические или статические…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

ISINGER

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Как увеличить свой рост?
Ответ #327 : 26 августа 2012

Упражнения в основном растягивающие, на ноги, тела, позвоночник, шею. Выравнивание осанки и т.п. Долгожителей довольно много, почти все переживают отметку 80. Есть уже несколько упражнений, в которые я верю=) От аутотренинга в таких вопросах тоже ведь многое зависит. Кстати, такая разница в росте утром и вечером нормальна (я 172  173 утром и 171 перед сном)? И ещё вопрос, какого питания нужно придерживаться для роста?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Как увеличить свой рост?
Ответ #328 : 26 августа 2012

Есть уже несколько упражнений, в которые я верю=) – прекрасно!
От аутотренинга в таких вопросах тоже ведь многое зависит. = может даже больше, чем от упражнений. Точнее от веры.
разница в росте утром и вечером нормальна (я 172  173 утром и 171 перед сном)? = для вашего возраста, может быть даже маловато…
И ещё вопрос, какого питания нужно придерживаться для роста?= считаю, что в соответствии с современными еврорекомедациями – овощи-фрукты, белки – рыба холодных морей на первом месте.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

ostinato

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Как увеличить свой рост?
Ответ #329 : 14 ноября 2012

Здравствуйте.Мне 18 лет с половиной мой рост 163 см.У моего отца рост 164 почти одинаковый, мамы 155.Мий отец имеет двух родных братьев он из них старший, средний имеет 180, младший 175.Мой двоюродный брат с возрастом 14 лет уже от меня стал выше. Я с самого детства был меньше своих ровесникив.В 8-м классе начал ходить к эндокринологу и до 9 класса чуть подтянулся а затем темп роста начал падать.Врач сказал что я уже не вырасту. И уже около 1 года может больше мой рост остается 163 см.Я и на турнике иногда стараюсь висеть и прыгаю в высоту но так ничего не меняется. Я бы очень хотел, чтобы вы мне подсказали какие-то методы, упражнения,которую принимать пищу ,чтобы я мог по возможности прибавить иметь 171-175 см.
« Последнее редактирование: 15 ноября 2012 от ostinato »