Амина

  • Гость
Как увеличить свой рост?
Ответ #30 : 21 ноября 2004

Скажите,пожалуйста, если у меня сколиоз 2 степени,то мне не стоит выполнять упражнения для увеличения роста, пока я не избавлюсь от сколиоза?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Как увеличить свой рост?
Ответ #31 : 22 ноября 2004

Не могу конкретно ответить, поскольку не знаю, какие упражнения Вы выполняете. Детский сколиоз – это особая патология, которой занимаются детские ортопеды и ревматологи (а ведь у Вас сколиоз с детства?). Для взрослых со сколиозом «физкультура» - основной метод лечения, поскольку укрепление мышц спины один из основных факторов устранения сколиоза.
Проконсультируйтесь со специалистом по ЛФК (лечебной физкультуре).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Vatalolom

  • Гость
Как увеличить свой рост?
Ответ #32 : 05 февраля 2005

2 Доктор Медафарм

У меня есть знакомый в нете, по его словам он за лето вырос на 13 сантиметров вкалывая себе гормон роста. Щяс здоровый парень, занимается бодибилдингом афигеные результаты (правда он на стероидах.. но это неважно).

Я понимаю что от гормональных препаратов могут быть побочные эфекты, но пользоватс ими или нет должен решить сам человек. И я счиатю что вы не правильно поступаете когда говорите что эт этого больше вреда чем пользы и отказываетесь рассказывать о них.

Многие люди занимающиеся бодибилдингом начинают приметяь стероиды, хотя прекрасно знают что они наносят вред печени, нарушают гормональный фон ухудшая потенцию и т.д. И эти люди не психи. У людей с маленьким ростом проблемы хуже чем у бодибилдеров и если есть возможность её исправить, пожалуйста помогите а не отговаривайте от этой мысли.

Если вы можете, расскажите о гормоне роста, о его положительном действии и о побочных эфектах. Действительно ли вкалывая этот гормон можно вырасти на 10 сантиметров за 2 месяца? Зависит ли от возраста действие данного препарата?

Кстати этот парень который вырос на 13 сантиметров сказал что ему его выпесали врачи, потомучто у него была нехватка этого гормона. Значит те у кого маленький рост могут пройти проверку и получить этот препарат от врачей?


Заранее благодарен за ответ.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Как увеличить свой рост?
Ответ #33 : 06 февраля 2005

Гормон роста применяется по строгим показаниям при незначительном перечне заболеваний. Для увеличения роста (у здоровых во всех отношениях лиц) он не применяется.
Полностью с Вами согласен, что дети, которые отстают в физическом развитии, должны быть проконсультированы у эндокринолога или республиканском НИИ педиатрии. Кроме недостатка выработки гормона роста, имеются еще многие причины отставания в росте: туберкулезная инфекция, заболевание желудка – геликобактериоз, тяжелое заболевание в детстве и пр.
В отношении гормонов и спортсменов могу доложить, что в своей практике я неоднократно встречал бывших спортсменов, которые к 40 годам становились инвалидами 1-2 группы, не говоря уже о импотенции (снижение либидо во время приема, а потом – импотенция).
А в отношении Вашего приятеля… Помните анекдот: «…а кто же тебе мешает (подобное) говорить?»
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Дениска

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Нуждаюсь в совети
Ответ #34 : 17 января 2006

Здраствуйте ! Меня всегда мучил вапрос моего роста! Дела в том что у моих роителей не высокий рост (Мама-160см,Отец-169см) вазможно гены влияют на мой рост. Мне 15 лет мой рост 170см я занимаюсь спортом (баскетболом),не курю,не пью.Хотелось бы вырости до 180см! Не могли бы дать какиенибудь советы?Можит быть График питания? Или какието упрожения?Можит быть какиенибудь Витамины,гормоны?Могули я вообще достичь  столь нужного для меня роста 180см? (или же рост родителей не позволит). :?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Как увеличить свой рост?
Ответ #35 : 19 января 2006

Скорее всего до 180 Вам не «дотянуть», хотя, скорее всего, еще подрастете. Действительно, «гены не пустят». Но 170 – это же золотая середина!!!
Гормоны принимать не советую, витамины – нужны, но лучше в виде свежих овощей-фруктов.
Почитайте наш сайт – ранее мне много приходилось общаться на эту тему.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Nick

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Как увеличить свой рост?
Ответ #36 : 13 июня 2006

Здравствуйте.
Что касается медотике А.И. Берга смотрите , по-моему полный бред.
Почитав форум даже как-то не ловко задавать вопрос, но все же. Мне 18 мой рост 183-184 хочу выше. на "сайте" А.И. Берга есть формулы.
 
Какого роста будет ребенок, став взрослым?

Вопрос этот интересует всех родителей. Ответить на него помогут следующие формулы:

Для мальчиков - (рост отца + рост матери)*0,54-4,5

Для девочек - (рост отца + рост матери)*0,51-7,5

Я по этой формуле уже достим максимума. Но формулы как  сайт и методика не вызывают доверия.

Вопросы:
1. Что вы можете сказать по поводу формул ?
2. Есть ли шанс у меня вырости еще ?
« Последнее редактирование: 08 июля 2013 от admin »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Как увеличить свой рост?
Ответ #37 : 14 июня 2006

Опять таки: золотая только середина. Например, скольких я встречал людей наколками, порой глупыми. Спрашиваю: зачем. Ответ: глупость молодости. По-моему и эта ваша идея из этой оперы.
Рост 180 – почти идеальный.
В отношении формул… Есть в отношении лабораторных тестов такое понятие как «сигма». Отклонение анализа в 1 сигму равно 67%, -2 – 92, а 3 – 98% (?). и 98 все равно не 100%. Так и здесь: формулы могут верны В СРЕДНЕМ, но это не значит, ято они верны всегда.
Радуйтесь юности, жизни, и «грузите» себя!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

WebViller

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Как увеличить свой рост?
Ответ #38 : 23 июня 2006

Я первый раз на вашем форуме но хотел бы спросить:У меня при рождении была непроходимость кишечника в итоге к 14 годам(2 года назад) мой рост был 137см.После повторной операции я буквально за год вырос на 13 см но потом рост замедлился сейчас мой рост 158 см и я начал заниматься спортом но моя мать мне в этом всячески противостоит так как считает что физические упражнения закрепощают и замедляют рост.Скажите правали она и какую методику можно использовать для увеличения роста?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Как увеличить свой рост?
Ответ #39 : 23 июня 2006

Я считаю, что Ваша мать не права. Во-первых, в Вашем возрасте физические занятия не только полезны, но и необходимы. Во-вторых, после значительных статических нагрузок может ВРЕМЕННО уменьшиться высота меж позвоночных дисков (они «мягкие»), но это не влияет на абсолютную величину роста. Ведь уменьшение высоты этих дисков происходит всегда – утром каждый человек выше, чем вечером.  Просто не советую заниматься статическими нагрузками – качалками, а вот динамические  - волейбол, футбол, теннис ,особенно плавание  – это будет намного лучше.
И я сомневаюсь, что Вы будете намного ниже своих родителей – просто у каждого человека свой ритм роста.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Пионер

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Как увеличить свой рост?
Ответ #40 : 23 августа 2006

Таксс....  Мне 19, рост 175, хочу больше! занимаюсь плаванием уже довольно долго, у отца рост 190, не курю, и тем ни менее не подрос за последние 2 года абсолютно:( Хотел бы увидеть список витаминов, которые мне помогут и продукты, в которых они содержатся, возможно какие то упражнения, что вобще можно сделать!!!! Поскольку вы доктор, а не психотерапевт /надеюсь)))/ то просьба не писать про золотую середину, чуство собственного достоинства и висение на турнике!!!! Заранее спс

Доктор

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Как увеличить свой рост?
Ответ #41 : 23 августа 2006

Вы настоящий спортсмен - мыслите быстро, четко, конкретно...
В этом плане у меня есть своя теория (мои сыновья тоже ниже ростом чем я). офичиальная информация на эту тему мне не попадалась - может кто-то этим где-то и занимается, н в доступных мне медицинских журналах (более 50 названий) мне не попадалась. так пот, у всех народов миар в определенные периоды развития общества наблюдалось (наблюдается акселерация детей - т.е. дети становятся выше своих родителей.
 однако эхтот процесс не бесконечен - на Вас лично произошел "откат" - т.е. Вы, в отличие от отца, не акселерат, "нормальный" человек.
в отношении витаминов, "чудодейственных продуктов", микстур, трав и отваром не подскажу - в сказки не верю.

С уважением
Доктор Медафарм.

shight

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Как увеличить свой рост?
Ответ #42 : 18 ноября 2006

Я танцор...но что бы выступать на большой сцене требуется рост не ниже 170 а у меня 162 - 64.
как вырасти? я люблю свою работу и не хочу ёё бросать, но с таким ростом только педагогом быть.
скажите что делать? как вырасти...и желательно максимально короткий срок.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Как увеличить свой рост?
Ответ #43 : 19 ноября 2006

Давайте поменяем формулировку вопроса: теоретически современная наука может влиять на рост человека, однако это настолько «темный (не изученный)» вопрос, грозит столь многими негативными последствиями (вмешательство в гормонально-регулирующую систему или ДНК – это не предсказуемо с достижением ожидаемого эффекта) 0,00…%), что ответственных ученых, желающих заниматься этим, просто нет.
Да, можно на какое-то время увеличить рост «механически», при помощи определенных упражнений, но это только временно, либо за счет создания лордоза и пр.
А если поставить вопрос так: с моими данными может быть я смогу найти свою «нишу» в танцах – если не в классике, то в оригинальном жанре, цирке или еще что-то в этом роде?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Highdreamer

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Как увеличить свой рост?
Ответ #44 : 24 декабря 2006

Здравствуйте! Меня очень сильно волнует проблема моего роста! Так что умоляю помогите! Мне 16 лет и мой рост составляет всего лишь 168 см  :cry: У моего отца рост 180 см, но самое интересное, что он был таким же как и я до 15 лет (даже меньше - всего 162 см), и неожиданно он вырос на 18 см за год, обогнав всех своих сверстников!!! Зато у моей матери рост всего каких-то 156 см! Есть ли у меня шанс дорасти до 180 см! Это моя самая большая мечта! Просто я не представляю себя ниже отца, когда мне будет скажем 25, да и отец на меня очень рассчитывает, я не могу подвести его! Что вы мне можете посоветовать??? Витамины, методики, стероиды, упражнения, питание и так далее!!!!!!

Ещё один интересный факт: ровно год назад я ездил отдыхать в Китай на остров Хайнань зимой (но там и зимой температура обычно 30+ градусов)
, ну так вот, я там много ел фруктов, плавал в море, загарал, короче отдыхал так, как и надо, в итоге за эти 2 недели я вырос на 3 см, затем ещё в течение 2 месяцев я вырос на 4 см, но потом рост опять остановился, так за оставшиеся 8 месяцев я подрос только на 1,5 см! Сейчас, буквально через пару дней я снова еду отдыхать на море (Тайланд) с семьей и вот! Может вы мне скажете, что я там должен делать, чтобы максимально увеличить мой рост за эти 2 недели, да и вообще по возвращению тоже!!! Пожалуйста, помогите!!!

Искренне Ваш, Highdreamer