| 20 сентября 2003
Как увеличить свой рост?

Гость

  • Пользователь
  • **
  • 48
    Сообщений
Здравствуйте! Мне 28 лет. Я решил подрасти на 5 см., а рост 164 см. Хочу попросить совета.
Я слышал о методике А.И. Берга для любого возраста, но где найти, не знаю. И эффективен ли этот метод? Может что-то порекомендуете?

С большим уважением Олег.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Как увеличить свой рост?
Ответ #1 : 20 сентября 2003

О даной методике мне слышать не приходилось.
Если рассмотреть процесс роста костей с точки зрения физиологии, то зоны роста закрываются в 20 лет+3-5года. Так что у вас они уже дано закрыты. Есть методики, когда кости растягивают с помощью подвешивания груза. Но это процесс длительный, и очень медленный.
И увеличение роста добиваются исключительно за счет роста костей нижних конечностей (например бедренной). Что это даст, диспропорции тела , да и только.
Был когда то прыгун в высоту , по-моему Валерий Брумель, если не ошибаюсь. Так вот у него был стимул вырасти для того что б попасть в сборную СССР и участвовать в Олимпийских играх. Он добился таки успеха и увеличил свой рост, не помню на сколько и врать не буду, т.к. это было давно и книга написана самим автором, и данные очень субъективны. Но факт остается фактом.
Таким образом исключительная потребность, настойчивость, психологическая настроенность на процесс видимо являются фактором способным изменить запрограммированные природой процессы.
Если хотите совет, ешьте пищу, богатую витамином "А", занимайтесь спортом, прыгайте в высоту, плавайте, висите на турнике, привязывайте груз к конечностям на ночь. Есть и медикаментозные методы лечения, но я вам их не скажу. Вредно это...
Как в мультике: Тук, тук,это я, почтальон Печкин, принес посылку для вашего мальчика , но я вам ее не дам, потому что у вас документа нету...
Думаю, что через некоторое время у вас этот бзик пройдет.
Дело ведь не в росте, а  в отношении  к себе , к своему внешнему виду. Это внутренняя психологическая неустроенность. Наверное это связано с временными неудачами.
Займитесь ростом тела вширь, займитесь Бодибилдингом -это вам даст хороший психоллогический эффект.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

na-kone@mail.ru

  • Гость
Re: Как увеличить свой рост?
Ответ #2 : 04 марта 2004

Цитата: Гость
Здравствуйте! Мне 28 лет. Я решил подрасти на 5 см., а рост 164 см. Хочу попросить совета.
Я слышал о методике А.И. Берга для любого возраста, но где найти, не знаю. И эффективен ли этот метод? Может что-то порекомендуете?

С большим уважением Олег.

  Привет. Я такой же как и ты. Есть новости. Сергей. na-kone@mail.ru

Anonymous

  • Гость
Как увеличить свой рост?
Ответ #3 : 12 марта 2004

Здраствуйте,мне 14 лет,но я все еще 157 см,хотя все мои подруги около 173 см. Говорят,что я еще вырасту,но я этому не верю и поэтому пытаюсь как-то увеличить свой рост,например,вишу на турнике,слежу за осанкой...Подскажите,что можно еще поделать.Спасибо.Юля.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Как увеличить свой рост?
Ответ #4 : 13 марта 2004

Мне совершенно не понятны твои проблемы! Рост 157 см для женщины (а когда-то ты станешь ею) – прекрасный, и многие об этом мечтают (в том силе и твои подружки, имеющие в возрасте 14 лет рост выше 173 см).
Официально известно, что человек растет до 25 лет, и ты еще подрастешь (опять таки вопрос – захочешь ли).
Категорически ничего не надо делать – быть сама собой, заниматься спортом и вести активный способ жизни..
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Я

  • Гость
Как увеличить свой рост?
Ответ #5 : 14 марта 2004

здравствуйте!
мне 20 лет и мой рост 170 см, но я мечтаю подрости еще хотябы на 5-7см, возможно ли это и как?
спасибо заранее

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Как увеличить свой рост?
Ответ #6 : 19 апреля 2004

В легендах и народных сказаниях Витязи всегда рослы и красивые. Так наверно устроен Человек, так устроены его «мозги», что человек высокого роста «считается» потенциально более «красивым».
Однако в этой проблеме несколько тем.
Да, красиво смотрится высокий, пропорционально сложенный атлет (красавица, демонстрирующая моды). Однако истина в «середине». А как смотрится высокий, непропорционально сложенный человек?
Другой момент. Давно доказано, что полноценно, «полнообъемно», пропорционально, с сохранением нормального функционирования всех систем ИСКУСТВЕННО челок не может! Это связано как с генами, как с атмосферным давлением и притяжением, уровнем кислорода и пр., и пр. Искусственно гормонами регулировать рост (не принося больше вреда, чем пользы (пока) не возможно (вспомните советских тяжелоатлеток, по-моему Тасс, которых сняли с соревнований за злоупотребление андрогенами, и у них были мужеподобные фигуры).
Многие «великие» были не высоки. Например, любимый Пушкин. Но каков орел и бабник и скандалист!
По-видимому, у каждого человека бывает период в жизни, когда он начинает сравнивать себя с окружающими и «начинает хотеться чего-то». Американцы давно решили эту проблему. Ответ у них такой: у тебя низкая самооценка! Да, проблема именно в этом, субъективном!
Когда насмотришься рекламы про мертвое море с красавицами, у которых «ноги от шеи», а потом выходишь на улицу видишь другое… я себе в таких случаях говорю так: женщины моего народа выглядят так, и это самые лучшие женщины на свете.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Как увеличить свой рост?
Ответ #7 : 26 апреля 2004

До чего же разные люди!
В средневековой Франции идеал женщины – маленькая и аккуратненькая и куча кавалеров.
В Скандинавии идеал – добрая и работящая.
На Руси идеал – «коня на скаку остановит».
На Украине – чтобы «гопака» хорошо танцевала и чтобы «чорноока».
На подиуме – рост от 180 и «таинственная» походка.

Скажите, неужели так много таких, которые хотят «подрасти»?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Как увеличить свой рост?
Ответ #8 : 12 мая 2004

Впечатление окружающих о Вас создается не только благодаря истинному росту, но Вашим поведением, и одеждой.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Эля

  • Гость
рост
Ответ #9 : 29 мая 2004

Мне 17 лет. Хотелось бы узнать можно ли как- нибудь увеличить рост? Может есть какие -нибудь препараты или что-то другое?Спасибо.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Как увеличить свой рост?
Ответ #10 : 30 мая 2004

Уважаемая Эля! Пожалуйста, наберитесь терпения и прочитайте этот файлик с начала до конца.
Еще раз подтверждаю, что в настоящее время отсутствуют медикаментозные средства для воздействия на рост человека, которые не приводили бы к грубым гормональным нарушениям. Если у Вас остро выражено желание увеличить рост, то займитесь физическими упражнениями на «растяжку». Это хоть и приносит временный успех, зато несомненно укрепляет здоровье.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Костя

  • Гость
рост
Ответ #11 : 30 мая 2004

у меня вот такой вопрос: я всегда считал себя человеком вроде нормального роста, но в последнее время стал присматриватся и понимать что меньше по росту чем "мужики" или просто мои ровестники.
Тут проблема в том что в 16 лет я уже был ростом 175 и всё вроде бы было ок, но какраз в то время я начал курить и так и продолжаю по сей день, вообшем мой рост за 4 года не изменился и даже кажется что я стал меньше ростом из-за искривления позвоночника, к тому же у меня очень маленькие кисти что меня очень сильно угнетает.
Скажите могу ли я еще вырости ну хотябы на 4 см до 179 или 180 ведь генетичести я вроде как должен был изходя из роста в 16 лет?
Правда ли что если человек не ростет несколько лет как это у меня, что он вообще больше не выростет? Может ли быть что курение в моем случае полностью затормозило рост костей в том числе и кисти и плечи(в ширену)? Можно ли это как-то исправить?

Заранее спасибо.

Костя, 20 лет, рост 175

Эля

  • Гость
рост
Ответ #12 : 30 мая 2004

А что вы можете сказать про соматропин? И как его применяют?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Как увеличить свой рост?
Ответ #13 : 31 мая 2004

Ответ Косте.
Официально считается, что человек продолжает расти до 25 лет. 175 см – это средний рост мужчины, и напоминаю, что «золотая» - это «середина». Курение в деском (подростковом) возрасте безусловно влияет на физическое, эмоциональное и умственное развитие. «Маленькие» кисти всегда «в народе»  считались признаком интеллигентности. С другой стороны, очень крупные кисти, стопы, нос и уши является признаком такого заболевания, как акромегалия. Это заболевание связано с высокой выработкой гормона соматотропина. Если Вы серьезно настроены, то обратитесь к эндокринологу и исследуйте у себя уровень гормонов. Если у Вас имеется только один признак – «маленькие» кисти, то я сомневаюсь, что исследование принесет какие-либо результаты.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Как увеличить свой рост?
Ответ #14 : 31 мая 2004

Ответ Эле.
Карликовым считают рост у взрослых  мужчин ниже 130 см, женщин – 120.
Да, соматотропин является «гормоном роста», оказывает влияние на многие показатели организма. Применяется только при карликовости, возникшей вследствие недостаточности данного гормона в организме.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм