| 09 июня 2015
Долгий кашель после пневмонии

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение 
Добрый день,у меня 12 мая меня положили в больницу с пневмонией с права,проходила без симптомов болела только грудная клетка.После выписки был слабо отхаркиващий кашель, две недели спустя постоял на холоде и потом начался сильный кашель с мокротой,сделали повторный рентген (3 за месяц) ничего не показал.Кашель начал проходить.Неделю назад появилось заложенноность носа кашель с зеленой мокротой,а.Померил температуру вчера была 37.1 К вечеру спала до 36.6.Сейчас так же не приятные ощущения в груди,кашель и заложенность носа.Возможно ли сделать еще флюорографию?Я кашляю уже третий месяц после пневмонии я не знаю что делать,сейчас тепло вроде простыть не где было а такие симптомы,возможно ли начало пневмонии?Или может остаточный эффект?
Ответ:
Скорее всего вы на фоне ослабленного иммунитета после пневмонии заболели простудой.
Наиболее частая причина кашля во всем мире – синдром постназального затекания, и не обязательно заблевания легких.
Примите противовоспалительный препарат, например, эреспал по 1 табл 2 раза в день длительно, до прекращения кашля. Естественно, народные методы лечения – тепло, сквозняки и пр. Летом – оздоровиться!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Magdalina

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
А у моего мужа с похожими симптомами с бронхитом обнаружили аллергию

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Дифференцировать "простуду" (и ее локализацию в области нижних дыхательных путей, которую в "быту" называют "бронхитом") от аллергии очень трудно. основной критерий - наблюдение, анализ симптомов.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм