| 06 июня 2015
Волдыри после укуса мошек

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение 
Позавчера, на прогулке , ребенка укусила мошка (за ручку). Появились красные пятна. Мазала фенистилом. Вчера пятна превратились в шишки. Дала 1/4 супрастина, мазала фенистилом. Сегодня утром ужаснулась, на месте шишек - волдыри, видно что с жидкостью. Что делать?
Ответ:
Прямой ответ: Фенистилгель, антигистаминные, спасатель в помощь и показать ребенка доктору.
Грубая ошибка: в настоящее время супрастин, димедрол, пипольфен и пр. (антигистаминные 1 поколения) не рекомендуются для планового лечения аллергии. Вместо них рекомендуются препараты 2-3 поколения, которые намного безопаснее и эффективнее. Указанные препараты 1 поколения могут (в некоторых случаях) применяться как седативные, и то – только в ограниченном числе случаев.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Мисс_ВсЕлЕнная

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Волдыри после укуса мошек
Ответ #1 : 26 ноября 2016

Тоже такое было, эти мошки кусают хуже комаров.

Gilma

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Волдыри после укуса мошек
Ответ #2 : 16 июля 2017

Спасибо за разъяснение доктору Медафарм, очень вовремя я прочла это сообщение, вчера мошки покусали всех нас, спасались по предложенной схеме

Trescko

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: Волдыри после укуса мошек
Ответ #3 : 03 декабря 2017

Хорошо хоть у нас аллергии на укусы таких насекомых нет. В конце мая, начале июня их просто тьма - был бы кошмар с этим...

Veraldoris

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: Волдыри после укуса мошек
Ответ #4 : 26 января 2018

Атака мошек всегда происходит внезапно. В большинстве случаев человек даже не успевает понять, что с ним случилось. Это связанно с исключительной агрессивностью мошкары. Насекомые настолько быстро нападают, что рецепторы кожи не успевают зафиксировать раздражение. При попадании на поверхность кожи мошки мгновенно выгрызают часть поверхностных слоев, смазывая раневую поверхность слюной (главное отличие от комаров). Именно слюна, выполняя функцию анестетика, позволяет этим насекомым некоторое время оставаться незамеченными. Если момент укуса не был ощущен, гнус высасывает кровь и лимфу из раневой поверхности, что необходимо для жизненного цикла и воспроизведения потомства.

ЛидияФ

  • Пользователь
  • **
  • 43
    Сообщений
Re: Волдыри после укуса мошек
Ответ #5 : 26 января 2018

При укусе мошек желательно сразу же обработать все ранки. чтобы они не перешли в достаточно большие и обширные волдыри! Очень советую вам обработать раны каким-то способов, там описаны антисептики для ран. И вообще там очень большая статья о различных ранах, повреждениях, в том числе и от укусов, поэтому в статье  очень много препаратов расписано, как каждый действует и при каких случаях, какой лучше применить из них!
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

ReekKail

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Re: Волдыри после укуса мошек
Ответ #6 : 27 февраля 2018

Мошки - это вообще катастрофа. У моего карапузика была такая же реакция.

LianaT

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
Re: Волдыри после укуса мошек
Ответ #7 : 25 апреля 2018

А я укусы гелем ПоксКлин мажу детям, помогает классно. Нам его врач при ветрянке посоветовал, так теперь я его к летнему сезону обязательно покупаю. Зуд снимает и кожу неплохо успокаивает. Флакон на 100мл, написано использовать в течение месяца, примерно на такой срок и хватает.
« Последнее редактирование: 25 апреля 2018 от LianaT »

coredsea

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Супрастин - антигистаминные первого поколения. Его использование крайне не желательно. Лучше пользоваться 2 поколением.
Советую Зиртек.
Прямой ответ на вопрос - отправляйтесь к участковому педиатру. Непосредственно статус localis.

AlbertNic

  • AlbertNicGF
  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Волдыри после укуса мошек
Ответ #9 : 18 июля 2018

после укуса насекомых самое главное не дать этому насекомому уйти безнаказанным
еще помогает просто выматериться...
больше ничего не знаю...

Andrei Lon

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Волдыри после укуса мошек
Ответ #10 : 03 мая 2020

на рыбалке покусали, огурцом помазал и немного прошло)