Anny86

  • Пользователь
  • **
  • 44
    Сообщений
там же при пилинге снимают верхние слои кожи, значит открываются поры и получить инфекцию легче легкого! поэтому думаю что да, можно, особенно если не следовать советам врача  ну и обращаться к профессионалам конечно, это тоже важно!
Маммопластика, мой хирург Дёмин С.А.
После вторых родов восстановила грудь, была подтяжка, пластика ареолы и установка импланта (Аллерганы, сферические)

Quji

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
Если делать пилинг, который травмирует кожу, то конечно, это может спровоцировать высыпания. Особенно, если на коже в этот момент есть воспаления. Но хороший косметолог такого не сделает естественно.
В фрау клиник против акне попробовала фототерапию, после этой процедуры кожа выравнивается, цвет улучшается.

Medea

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Ну или например если те же самые кисти и всякие лопаточки, которыми наносят пилинг плохо промыты и стерилизованы после предыдущего пациента...тогда думаю да, во время процедуры вполне возможно занести инфекцию

Limemet

  • LimemetLF
  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
добрый день,подскажите,что значит кавитацияпрессотерапия
я так понимаю,что прессотерапию лучше проходит целым курсом?

Sophia

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Такое ощущение бывает, что любое дуновение ветерка может стать причиной акне. У всех нас разные организмы. Смена климата, воды может высыпание провоцировать, даже новая еда.
Не говоря уже о таких процедурах как пилинг, конечно может.

Limemet, прессотерапию вы для тела планируете делать?

Цитировать
Если делать пилинг, который травмирует кожу, то конечно, это может спровоцировать высыпания. Особенно, если на коже в этот момент есть воспаления. Но хороший косметолог такого не сделает естественно.
В фрау клиник против акне попробовала фототерапию, после этой процедуры кожа выравнивается, цвет улучшается.
Соглашусь, что от врача зависит очень многое, но и кожа может быть чувствительной на некоторые компоненты. Акне может ведь быть и аллергической реакцией.
 Мне в фрау отлично подошла фототерапия для лечения акне, идеально даже для самой чувствительной кожи.

lilya76

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Мне кажется нет. Что-то другое спровоцировало. Возможно изменения в организме какие-то. Или уход неправильный дома. Я наоборот пилинг делала , чтобы сгладить кожу после курсового лечения акне! Врач Бабаева расписала подробно программу лечения и вот наконец-то моя кожа полностью меня устраивает. С постакне поборолись конечно. Но аппаратная косметология творит чудеса. А пилинг делали фрукт.кислотный. Всегда хожу к одному врачу в монблан и знаю что сюрпризов неприятных не будет точно!

АнЛи

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
там же при пилинге снимают верхние слои кожи, значит открываются поры и получить инфекцию легче легкого! поэтому думаю что да, можно, особенно если не следовать советам врача  ну и обращаться к профессионалам конечно, это тоже важно!
да в целом согласна, и тут все зависит от врача. нужно только к хорошим ходить, к проверенным