| 29 мая 2015
Может ли пилинг стать причиной акне

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение 
Добрый день, в 27 лет первый раз посетила косметолога( чистка, курс миндальных поверхностных пилингом 3 раза, снова чистка), после чего кожа стала идеальная, до этого были расширены поры на носу и щеках, иногда единичные воспаления. Примерно через две недели после последней чистки уехала в отпуск, и там через три недели начался кошмар с лицом( жуткие высыпания со лба и затем по всему лицу в виде бугров, которые перерастали в прыщи, повышенная жирность кожи, расширенные поры по всему лицу), до этого на солнце кожа реагировала хорошо, очищалась, поры сужались. Сначала помогал эритромецин, затем привыкание и снова высыпания, по приезду в россию помог базирон, затем ярина( эффекта особо от нее не заметила), лицо стало почти нормальным, но через год снова поехала в отпуск и та же история, теперь лечусь клензитом и базироном, бросила ярину, повылазили прыщи на шее. Мог ли послужить причиной проблем с лицом курс пилингом или чистки у косметолога? Возможно был нарушен рн кожи или липидный слой кожи? Какие еще причины могут быть? Поможет ли курс клензита ( 6 месяцев)в данном случае? Какие меры принять после отмены ок, чтобы прыщи на шее ушли?
Ответ:
С пилингом это не связано, а существует прямая связь интенсивной инсоляцией и обострением угревой болезни. Хочу Вас утешить, что не только у Вас такая реакция на солнце. В низких дозах солнце полезно, так как обладает слабым антисептическим эффектом. В высоких - кожа начинает отгораживаться и утолщается, протоки сальных желез закрываются. Дополнительный фактор - применение масел и кремов для усиления загара. При пилинге ph кожи меняется, но не на продолжительное время, в течение нескольких часов ph восстанавливается до кислого. На теле применяют антисептические составы, например, Цитеал, точечно можно наносить бензоил пероксид. Клензит можно применять после отмены ОК, чтобы уменьшить активность акне. Обязательно очищение с АНА-кислотами, чтобы кожа была более красивой.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Magdalina

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Подскажите, как определить акне?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Склонность к возникновению угрей может передаваться по наследству. Угревая болезнь обычно появляется в подростковом возрасте в виде небольших красных бугорков, иногда крупных кист и узелков. Обычно после пубертатного периода угри проходят самостоятельно. Угри чаще встречаются у мужчин, чем у женщин.
Угри могут иметь вид черных точек (открытые комедоны), что представляет собой расширенные и закупоренные кожные поры. Обычно открытые комедоны черного или серовато-коричневого цвета, что объясняется химическими изменениями кожного сала в поре. Иногда черные точки может удалить врач или косметолог.
Белые точки (закрытые комедоны, белые угри) забитые поры с очень маленьким отверстием. Их трудно удалить без медицинской помощи.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

JannaFr

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение 
Добрый день, в 27 лет первый раз посетила косметолога( чистка, курс миндальных поверхностных пилингом 3 раза, снова чистка), после чего кожа стала идеальная, до этого были расширены поры на носу и щеках, иногда единичные воспаления. Примерно через две недели после последней чистки уехала в отпуск, и там через три недели начался кошмар с лицом( жуткие высыпания со лба и затем по всему лицу в виде бугров, которые перерастали в прыщи, повышенная жирность кожи, расширенные поры по всему лицу), до этого на солнце кожа реагировала хорошо, очищалась, поры сужались. Сначала помогал эритромецин, затем привыкание и снова высыпания, по приезду в россию помог базирон, затем ярина( эффекта особо от нее не заметила), лицо стало почти нормальным, но через год снова поехала в отпуск и та же история, теперь лечусь клензитом и базироном, бросила ярину, повылазили прыщи на шее. Мог ли послужить причиной проблем с лицом курс пилингом или чистки у косметолога? Возможно был нарушен рн кожи или липидный слой кожи? Какие еще причины могут быть? Поможет ли курс клензита ( 6 месяцев)в данном случае? Какие меры принять после отмены ок, чтобы прыщи на шее ушли?
Ответ:
С пилингом это не связано, а существует прямая связь интенсивной инсоляцией и обострением угревой болезни. Хочу Вас утешить, что не только у Вас такая реакция на солнце. В низких дозах солнце полезно, так как обладает слабым антисептическим эффектом. В высоких - кожа начинает отгораживаться и утолщается, протоки сальных желез закрываются. Дополнительный фактор - применение масел и кремов для усиления загара. При пилинге ph кожи меняется, но не на продолжительное время, в течение нескольких часов ph восстанавливается до кислого. На теле применяют антисептические составы, например, Цитеал, точечно можно наносить бензоил пероксид. Клензит можно применять после отмены ОК, чтобы уменьшить активность акне. Обязательно очищение с АНА-кислотами, чтобы кожа была более красивой.
как мне кажется, то да, занестти заразу можно прям 100%

gotika

  • Пользователь
  • **
  • 44
    Сообщений
У меня после пилинга тоже иногда появляются акне(

eltuha

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Вряд ли это у вас связано с пилингом. У меня летом после отпуска тоже постоянно такие же проблемы. На свое лицо смотреть потом не могу. Обычно считается, что дозированное солнечное облучение благотворно влияет на частичное разрешение высыпаний, однако у 10% инсоляция вызывает резкое обострение заболевания. Наверно, мы с вами тоже попадаем в эти несчастные 10%.

Ноченька

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
мне кажется после пилинга такие проблемы могут быть если во время процедуры стерильность и гигиену не соблюдать...может есть смысл сменить косметолога...?

ListiQ

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
может есть смысл сменить косметолога...?
Если только по рекомендации знакомых, иначе где гарантия, что такого не повторится у нового косметолога...

Ноченька

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Вы правы, я в принципе врачей стараюсь подыскивать по такому принципу...иначе может неприятный сюрприз получиться...

Assya

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Кажется и у меня кожа реагирует на солнышко очень странно, да и вообще на смену рациона, на другую водичку и на смену климата вообще.
Делала и курсом миндальный пилинг, и разово, не было такого высыпания. Зато после солнечных ванн, вот бывает, что высыпает ужасно. Причем не только лицо, но и зону декольте.
Я советовалась со своим косметологом в фрау клиник, она посоветовала избегать прямых солнечных лучей, особенно с 12 до 14.00, когда солнце наиболее активное, и посоветовала крем с спф фактором 50. Марка гипоаллергенная, хотя и спф50, но крем не плотный, поры не забивает.

Hilampia

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Я давно отказалась от пилинга и лица, и тела. Высыпаний, как у вас, не было, но раздражение кожи и растяжки появились. Я делала антицеллюлитный пилинг, сильно натирала кожу, вследствие чего (мы так думаем с косметологом) образовались стрии. Как я знаю, их лечением нужно заниматься сразу, иначе будет поздно. Я приобрела хорошее средство от растяжек, которое предотвратило появление новых рубцов и заживило уже образовавшиеся
« Последнее редактирование: 13 февраля 2023 от admin »

Таня2014

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
  • Не доверяй свою работу другим!
Вот и я волнуюсь про такую реакцию, кожа лица очень чувствительна к разной температуре, а на солнце темболее.
Не доверяй свою работу другим!

blossomm

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Кажется и у меня кожа реагирует на солнышко очень странно, да и вообще на смену рациона, на другую водичку и на смену климата вообще.
Делала и курсом миндальный пилинг, и разово, не было такого высыпания. Зато после солнечных ванн, вот бывает, что высыпает ужасно. Причем не только лицо, но и зону декольте.
Я советовалась со своим косметологом в фрау клиник, она посоветовала избегать прямых солнечных лучей, особенно с 12 до 14.00, когда солнце наиболее активное, и посоветовала крем с спф фактором 50. Марка гипоаллергенная, хотя и спф50, но крем не плотный, поры не забивает.
причем его лучше использовать круглый год, потому что даже зимой лучи солнца не полезны для кожи

Chanel

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
мне пилинг наоборот от этой проблемы помог избавиться, прошла два курса процедур салицилового пилинга, уход правильный профессиональный подобрали, и все, в течении нескольких месяцев проблема решилась

Без_ума_откарих_глаз

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Думаю, запросто.