| 22 мая 2015
Отсутствие месячных

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение 
Добрый день,мне полных 38 лет.Месячные в жизни свои были три раза,в 17 лет обследовалась минимально, развита по женскому типу,вторичные половые признаки в номе....Был установлен диагноз гипоплазия матки 2-3ст,назначили оральные контрацептивы трицикличные,менструации на таблетках были,но самочувствие стало ухудшаться плюс пришел лишний вес,препараты отменила.В 35 лет одна доктор посоветовала пить фемостон 2/10,начала,все прерасно,мес на фемостоне идут,но всю упаковку до конца не допиваю,остается 7 таблеток и начинаются месячные и очень болит грудь.Врач посоветовала пить 1/10,я читала о микрофоллине,прогинова,эстроверт,может быть пить их,вместо фемостона. Гормоны у меня в пределах нормы и мужские и женские....Другой гинеколог подозревает дисгенезию гонад(стертая форма) третий резистентные яичники,к чему же можно отнести мои явления? Для дисгенезии гонад отсутствуют какие либо симптомы....
Ответ:
Вы ничего не написали о медико- генетическом консультировании, которое вы прошли. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу и генетику. Без полноценного обследования диагноз поставить невозможно. Но назначенное лечение вполне возможно на данном этапе.
И еще: лечиться надо у одного доктора – выбор за вами, но должен быть не «консультант», а доктор, который будет отвечать за результат! И еще: у докторов могут быть разные термины, но смысл понятный и одинаковый, а для вас – большая разница…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм