| 20 мая 2015
Как долго можно принимать витамины

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне аллерголог сказала что у меня признаки всд и прописала глицин 3 месяца и mg 20 дней. На фоне всего этого у меня наконец-то нормализовался сон, я хорошо, бодро чувствую себя днем, настроение улучшилось. Но как только я перестала принимать магний, опять стала плохо спать :( и купила себе еще одну упаковку. У меня вопрос, как долго я могу принимать глицин и магний? Да и вообще витамины в целом. Не будет ли каких-то серьезных побочек? Спасибо.
Ответ:
Глицин и магний можно принимать довольно долго, главное не постоянно, а курсами по 1 - 2 мес, потом перерыв 1 мес. Но существует множество альтернативных препаратов, которые можно чередовать с данными лекарствами.
Мне кажется, что ваша проблема должна решиться не с помощью таблеток, а путем изменения образа жизни и, возможно, после беседы с психотерапевтом.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Magdalina

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
А меня интересует, как долго можно принимать кальций и как понять, хватает его или нет?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
В настоящее время препараты кальция применяются в разных случаях. Одно дело - возрастной остеопороз, другое дело - на фоне приема глюкокортикоидов, профилактика - рекомендуются кальцийсодержащие продукты питания, патология паращитовидных желез - особая песня!
официальный ответ: уточните, с какой целью, и с целью лечения или профилактики.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

aleksvezde

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
Подскажите, пожалуйста, витамин Д сколько принимать надо, чтобы почувствовать, что помогает?

Diams

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Подскажите, пожалуйста, витамин Д сколько принимать надо, чтобы почувствовать, что помогает?
Я Детримакс принимаю, он в таблетках, удобно, месяца хватает точно. С иммунитетом всё в порядке.

kollota

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Витамин Д как и любой другой надо принимать курсами,делая перерывы. Я капли не люблю, а в большей своей части он именно в каплях. Посоветовали Детримакс - отличное решенье. Одна таблетка - суточная доза витамина в день.