| 19 мая 2015
Гейнер

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Гейнер
: 19 мая 2015

Мне пришло личное сообщение 
Здравствуйте! Пол жен, вес 39, рост 165. После приступа холецистита (камней нет) и кормления ребенка похудела на 16кг. Сейчас сижу на диете по поводу своей болячки и набрать вес на ней не могу. Кушаю за один раз очень мало 4 раза в день. Из-за низкого веса появились проблемы с другими органами (гастроптоз, дуоденостаз, нефроптоз справа), таблетки курсом пока мало помогают. Врачи советуют поправиться. Энтеральное питание типа нутридринк, нутризон для меня затратно, да и эффекта в виде набора массы я не почувствовала совсем... Можно ли пить гейнер в моем случае?
Ответ: сомневаюсь, что это спортивное питание вам поможет… Сначала надо выявить причину такого состояния. Судя по тексту сообщения у депрессии нет, но нарушение психоэмоциональной сферы – наиболее вероятная причина.
Мне кажется, что наилучший вариантом будет обратиться к психотерапевту. Например, я знаю, что методика «свободного дыхания» (кажется, синоним маутерлинг) эффективно убирает многие проблемы.
Ваши гастро-проблемы - это не причина, а следствие, я считаю...
Точнее можно сказать только при личном контакте, но это мне сложно. Так что  совет: ищите ДОКТОРА, который сможет помочь!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм