| 10 мая 2015
Череда от прыщей - нормальная вещь или фигня?

nonono

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Здравствуйте, нашла информацию о череде как средстве от кропивницы и потницы тут protiv-prishei.ru/chereda-ot-pryshhejj.html. Приведу интересующие меня абзацы и попрошу подтвердить или опровергнуть достоверность инфы. Жду вашего совета.
Череда как средство от крапивницы.
Лучший вариант – сделать ванну с полезными травами. Кроме череды, сюда можно добавить шалфей, ромашку и чистотел, в равных пропорциях.
Температуры воды – до 38°С. Ванну рекомендуется принимать по 10 минут каждые два дня до двух недель.
Обратите внимание! Детей младше трех лет купать в ванне с чередой не рекомендуется.

Череда при потнице и аллергии.
В этом случае лучше взять травы из аптеки. 4 пакетика череды заливаем 1 литром кипятка, через 20 минут выливаем в ванну. Применять можно раз в три дня в течение трех недель.
« Последнее редактирование: 20 июня 2016 от admin »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Чувствуется мышление «технаря» - только черное и белое, только да или нет… Природа не признает четких геометрических форм, и законы природы не вкладываются в линейность бытового мышления…
В фитотерапии большое значение имеет вера в чудо…
Нигде в фито-книгах вы не найдете утверждение, что травы «вылечивают», везде – травы лечат…
Итак ответ: найденное вами средство может помочь (особенно если добавить чистотел-сок, который обладает свойствами цитостатика, что довольно близко к противоаллергическим). Но ВЫЛЕЧИТЬ вряд ли. Тем более вы не указали, на какие травы у вас крапивница (официальный термин – атопический/аллергический дерматит) – хочу сказать, что может быть и ухудшение.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Hilampia

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
А зачем тогда малышей в череде купать?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Ванны с чередой  - хорошее ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ  средство от всевозможных раздражений кожи,  особенно эффективны у детей. Но в вопросе шел вопрос об атопическом дерматите, а это уже не раздражение, и "народные" средства здесь уже не будут эффективны, хотя какое-то "облегчение" могут дать.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Simonov

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
По-моему, череда никакого отношения к высыпаниям на коже не имеет. Скорее календула, спиртовая настойка календулы может помочь.

Ivan

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
По-моему, череда никакого отношения к высыпаниям на коже не имеет. Скорее календула, спиртовая настойка календулы может помочь.
Согласен.

daniv

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Кожу вылечить вообще очень сложно.Все кожные заболевания связаны с изменениями в организме.В восточной медицине считается,что состояние кожи является зеркальным отражением функций внутренних органов.Можете почитать тут naran.ru/programms/clear-skin.Поэтому что не было проблем с кожей надо следить за своим организмом и питанием.

Siropka

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
По-моему, череда никакого отношения к высыпаниям на коже не имеет. Скорее календула, спиртовая настойка календулы может помочь.
Спиртовой настойкой календулы вообще увлекаться нельзя. Я в молодсти так кожу себе ей иссушила, каждый вечер мазалась, что потом с прыщами еще хуже дело началось

Anny86

  • Пользователь
  • **
  • 44
    Сообщений
Мне кажется что тут череда не поможет, он подсушит, но проблему не решит, очень мягкое действие... но нужен совет косметолога и дерматолога, вдруг вам вообще она не подходит...
Маммопластика, мой хирург Дёмин С.А.
После вторых родов восстановила грудь, была подтяжка, пластика ареолы и установка импланта (Аллерганы, сферические)

Klimchuk

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
Почему же не поможет? Мне кажется,что для девушек с чувствительной кожей подойдет отлично.

бульдог4

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Моей подружке ни какие ту травы не помогли и косметические средства тоже. А все начиналось как подростковая угревая сыпь. Но когда исполнилось за 20, а высыпания так и не прошли, и при этом пошли по всему телу. И тут она уже тоже испугалась, ведь начиталась что могут быть много заболеваний. Ей конечно повезло, благодаря случаю обратилась к дерматологу в Израиле http://israel-doctor.info/category/vrachi/dermatologiya/ . На удивление вообще не узнать, результат на лицо.

Сташа

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
девочки с лицом очень осторожно!
Лучше идти к косметологу
чем травами... можно навредить!
Планирую операцию по увеличению груди в сентябре 2019
Меня будет оперировать С.А. Дёмин