| 29 Апрель 2015
Сухая кожа лица и красные пятна

Доктор Медафарм

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 6822
Добрый день! Уже больше месяца беспокоит шелушение и сухость лица и частично покраснение с зудом(всю жизнь была жирная кожа) больше месяца сижу дома, так , как реабилитируюсь после операции на колено. Вполне возможно это от нехватки свежего воздуха, хотя проветриваю часто. Посоветовали метрогил, дня 3-4 пятен и зуда небыло, но вот очень шелушится лицо, боюсь использовать косметические средства. Посетить дерматолога нет возможности. Посоветуйте пожалуйста, как можно восстановить кожу лица. Спасибо!
Ответ:
Высыпания на лице могут быть связаны с послеоперационным периодом, особенно, если Вам назначили антибактериальные средства системно. Если помимо высыпаний беспокоит зуд, тогда обязательно нужно добавить антигистаминные средства курсом, например, дезлоратадин. Уточните у лечащего врача о возможных противопоказаниях и нежелательных реакциях лекарств, которые Вы принимаете. Если Вы видите эффект после применения геля с метронидазолом, продолжите его применение.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

MichaelHIGUE

• MichaelHIGUEPG
  • Новичок
  • *
  • 4
Привет девушки. Посоветуйте пожалуйста, что лучше всего использовать, если кожа лица сухая и даже шелушиться. В области щек и подбородка.
Какой крем или маску посоветуете?

Kapitova

• Пользователь
  • **
  • 56
Ответ #2 : 29 Сентябрь 2018

Надо найти возможность и время и посетить врача, судя по симптомам, необходимо посетить хорошего дерматолога.
« Последнее редактирование: 12 Август 2019 от admin »

minute3

• Новичок
  • *
  • 5
Биоревитализация улучшила состояние моей кожи за курс. Путилова Н.Ю - моя врач из клиники МонБлан, очень деликатно подошла к лечению моей кожи, диагностика была конечно сначала, потом уходы. И уже потом инъекции. Хочу еще попробовать аппаратную косметологию

Mebary

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #4 : 22 Сентябрь 2019

Чтобы знать, как правильно ухаживать за лицом, важно точно определить тип своей кожи. При сухости, может отмечаться ощущение стянутости сразу после умывания. Дискомфорт также возникает при длительном пребывании на солнце, усиливается в зимнее время, когда из-за работы отопительных приборов влажность воздух в помещениях становится критически низкой. Существует простой тест, который можно выполнить в домашних условиях. Для его проведения кожа должна быть чистой — необходимо выполнить демакияж, умыться и не наносить на лицо никакую косметику. Через 3-4 часа после такой подготовки к лицу прикладываются тонкие бумажные или специальные косметические салфетки — одна на область лба и носа, две — на щеки и скулы, еще одна — на подбородок. Салфетки необходимо прижать к лицу на несколько секунд и проверить на просвет. У женщин с сухим типом ни на одной из салфеток следов не будет.

Kylуmara

• Новичок
  • *
  • 3
Ответ #5 : Сегодня в 12:07 am

Если с кожей проблема, то у меня будет совет обратиться в хорошую клинику, или медицинский центр, в котором опытные врачи смогут провести осмотр, и если нужно понадобиться еще и сдать анализы. Затем уже можно будет говорить о болезни и её причинах. Вот кстати можете обратиться сюда для осмотра у дерматолога https://z7ya.ru/uslugi/dermatologiya/ . Это классная возможность произвести грамотную диагностику, терапию, а также профилактику различных кожных заболеваний.