| 29 апреля 2015
Сухая кожа лица и красные пятна

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение 
Добрый день! Уже больше месяца беспокоит шелушение и сухость лица и частично покраснение с зудом(всю жизнь была жирная кожа) больше месяца сижу дома, так , как реабилитируюсь после операции на колено. Вполне возможно это от нехватки свежего воздуха, хотя проветриваю часто. Посоветовали метрогил, дня 3-4 пятен и зуда небыло, но вот очень шелушится лицо, боюсь использовать косметические средства. Посетить дерматолога нет возможности. Посоветуйте пожалуйста, как можно восстановить кожу лица. Спасибо!
Ответ:
Высыпания на лице могут быть связаны с послеоперационным периодом, особенно, если Вам назначили антибактериальные средства системно. Если помимо высыпаний беспокоит зуд, тогда обязательно нужно добавить антигистаминные средства курсом, например, дезлоратадин. Уточните у лечащего врача о возможных противопоказаниях и нежелательных реакциях лекарств, которые Вы принимаете. Если Вы видите эффект после применения геля с метронидазолом, продолжите его применение.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

MichaelHIGUE

  • MichaelHIGUEPG
  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Привет девушки. Посоветуйте пожалуйста, что лучше всего использовать, если кожа лица сухая и даже шелушиться. В области щек и подбородка.
Какой крем или маску посоветуете?

Kapitova

  • Пользователь
  • **
  • 54
    Сообщений
Re: Сухая кожа лица и красные пятна
Ответ #2 : 29 сентября 2018

Надо найти возможность и время и посетить врача, судя по симптомам, необходимо посетить хорошего дерматолога.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

minute3

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Сухая кожа лица и красные пятна
Ответ #3 : 16 августа 2019

Биоревитализация улучшила состояние моей кожи за курс. Путилова Н.Ю - моя врач из клиники МонБлан, очень деликатно подошла к лечению моей кожи, диагностика была конечно сначала, потом уходы. И уже потом инъекции. Хочу еще попробовать аппаратную косметологию

Max78

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Я считаю, что лучше всего это обратиться к врачу.

Pestik

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Я слышала, что есть препарат, который помогает бороться с проблемами кожи и даже улучшает иммунитет.

Федорович

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: Сухая кожа лица и красные пятна
Ответ #6 : 03 декабря 2019

Сейчас столько хороших жирных и питательных кремов. Я уже профессионал в этой теме!