| 27 апреля 2015
Помогите понять что это

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение 
Здравствуйте!Вчера заболела голова,сначала не много,потом сильнее и совсем сильно.Потом началась тошнота и рвота.К врачу не ходила,вообще не могу ни куда выйти.Сейчас голова продолжает сильно болеть,тошнота,головокружение,тяжесть в ногах,а вчера ощущение было полуобморочное. Кормлю грудью,за питанием слежу и соблюдаю диету.Вчера пыталась сбить головную боль парацетомолом и доктор мом на виски.Головная боль давящая на вески и лоб.У меня хронический пиелонефрит,муж предположил может с почками что-то,но они не болят. Обострение было последний раз года 2 назад,а обследовалась года 4 назад.В детстве делали операцию по пересадке мочеточника на другое место,т.К. Моча поступала в почку.Сейчас почка уменьшилась в размерах,опущение и гидронефроз исключили.Почка работает.Врач 4 года сказал, что может начать скакать давление и это будет связано с почкой.
Подскажите,что это может быть и нужно ли обратиться к врачу??
Ответ:
При такой головной боли необходимо обратиться к врачу-терапевту. При невозможности лично дойти до поликлиники терапевта из Вашей поликлиники можно вызвать на дом. Возможно у Вас повысилось артериальное давление, это может вызвать сильные головные боли, головокружение, слабость. Но совсем не обязательно, что это именно повышение давления... есть множество заболеваний, которые сопровождаются подобными симптомами. Не занимайтесь, пожалуйста, самолечением, а вызовите врача.
И уже пора приобрести свой тонометр!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм