| 14 апреля 2015
Заболевание жкт

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Заболевание жкт
: 14 апреля 2015

Мне пришло личное сообщение 
Здравствуйте.Моей дочери сейчас 16лет а два года назад поставили диагноз в туле-хронический гипертрофический гастродуоденит.Сами мы живём не в туле а в ефремове и педиатр посоветовал сьездить в тулу на обследование.На тот момент были частые поносы и тяжесть после еды,а также чувство голода после еды.В туле сказали сделать гастроскопию у них но для этого надо было ещё раз приезжать,узи брюшной полости и тест на бактерии helicobacter.Кровь сдали бактерий в крови 1,6.Также врач сказал приехать на приём когда все сделаем это было перед новым годом,но мы не поехали не было возможности.А сейчас ребёнок также жалуется на тяжесть после еды,на поносы,и чувство голода после еды,но ехать в больницу она не хочет т.К учёба.Подскажите пожалуйста что делать чтобы все это время избежать этих симптомов т.К в больницу пока нет возможности ехать
Ответ:
Скорее всего у вашей дочери обострение гастродуоденита, тем более по анализу крови присуствует хеликобактерная инфекция. Все таки советую добраться к гастроэнтерологу так как необходимо пройти схему лечения гастрита, а она включает антибиотики. Не видя ребенка могу только посоветовать омепразол по 1 таблетке 2 раза в день,  альмагель А по 1 ст.л. через 30-40 мин после еды и тримедат 200 мг по 1 табл 2-3 рд за 30 мин до еды курс 14 дней и если очень жидкий стул то энтерол 250 по 1 капс 2 рд между едой. Это облегчит состояние и поможет дотянуть до приезда к доктору.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм