| 05 апреля 2015
Проблемы с сердцем

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Проблемы с сердцем
: 05 апреля 2015

Мне пришло личное сообщение 
Здравствуйте, мое имя алексей, до армии занимался легкой атлетикой:бег, лыжи, турник, брусья. Сейчас я в армии(с июня 14года)в 150-ти км от дома климат тот же (спб).
Вот в чем вопрос. В последнее время- с декабря начались проблемы со здоровьем. Головная боль, головокружение, легкая тошнота, шум в ушах, мерцания мушек, остро колющая и подхватывающая боль в области сердца, повышенное давление 145/90- 160/95, быстрая утомляемость, нехватка воздуха-сбивается дыхание, слабость сопровождающая обильным кровотечением из носа. Изредка просыпаюсь ночью от головной боли и головокружения. Сильных нагрузок по сравнению до армии, нет.
Ответьте, пожалуйста, на сколько все серьезно?
Ответ:
Варианты:
- если носовые кровотечения часты, возможна анемия (есть ли геморрой?)
- есть такой диагноз – НЦД – нейроциркуляторная дистония. Тяжелая форма (вы подходите!) может быть противопоказанием службы в армии. Причина – нарушение регуляции вегетативной нервной системы, например, вследствие стресса (дедовщину и морально, и физически тяжело вынести, а она процветает, особенно «под СПб)
-патология щитовидной железы
- лейкоз
В любом случае необходимо медицинское обследование – в любом!!!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

VincentLic

  • VincentLicFM
  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Проблемы с сердцем
Ответ #1 : 05 мая 2019

а насколько серьезна ваша проблема? у меня проблемы с сердцем из за увеличенной щитовидки, вот сейчас привожу щитовидку в норму и начинаем планирование