| 31 марта 2015
Остеопатия для лечения болей в спине

Cweta

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Спину сорвала пару лет назад, теперь постоянно мучаюсь болями. Особенно по весне или после нагрузки. Диклоберл дома – уже незаменимое лекарство в аптечке. Так надоело, если честно. Вот думаю, может попробовать к остеопатам обратиться? Кто знает хорошие клиники, где и цены не дорогие, и врачи профессиональные, не шарлатаны?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Судя по фото - вам до 50? Остеопороз исключается (если, конечно, не пьете постоянно гормоны).
В принципе известна только одна причина хронических болей в нижней части спины - депрессия - как у вас этим?
Я обычно не рекомендую обращаться к мануальщикам... Простой массаж... вы наверно пробовали...
Вы применили "европейское" словцо -  остеопаты, значит уже в курсе. Отечественный аналог - "костоправы". Да, к ним надо обращаться только зная репутацию.
хочу подсказать, что еще есть такие методы лечения как изометрическое расслабление, ДЭНС-терапия - эффект за 80% в опытных руках.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

LizzOK

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Ой, а меня продуло и поясница простреливала до темноты в глазах. Муж отвез к знакомому остеопату. Оказывается, у меня была ишиалгия. Ну это боли в области седалищного нерва. Но врач мне хорошо помог. После первой процедуры сразу отпустило.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Я рад за вас!
В этом деле важна профилактика - прикрывать  поясницу (тепло!), укреплять мышцы спины и осанка (плоскостопие?)!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

ЛидияФ

  • Пользователь
  • **
  • 43
    Сообщений
профилактика всегда полезна - хоть молодому, хоть пожилому.

Роза123

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Да многие из нас в детстве срывали спину, когда таскали какие-то тяжести, или на стройке подрабатывали. Либо же вследствие несчастного случая кого-то.. У некоторых врожденные пороки спины есть, от этого никто не застрахован. В молодости надорвался, да ничего пройдет, а в старости оно аукнется.. Нужно сразу сделать КТ поясничного отдела позвоночника, чтобы удостоверится что нет никаких повреждений.
« Последнее редактирование: 31 января 2018 от admin »

MarinaKarban

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Мы бабушку уже не знаю сколько раз возили. Приходится ее лечит более серьезно из-за такой проблемы.

Veraldoris

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Позвоночник — это зеркало здоровья всего организма. К позвоночнику  присоединены все внутренние органы, на нем держатся выше и ниже лежащие участки скелета. Поэтому боль в спине — это не только дискомфорт в определенном участке тела, а это результат неправильной работы всего организма.


Natalyia

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Вот именно, что боли в спине могут быть по разным причинам, поэтому надо полное обследование проходить.

FrankEthes

  • FrankEthesZE
  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
пожалуйста, какой крем можно применять от болей в спине, или они все запрещены? Как в таком случае справляться с болями в спине? Ребенку месяца нет, а у меня уже спина болит, а ведь это только начало...

Kapitova

  • Пользователь
  • **
  • 54
    Сообщений
Остеопат хороший поможет с болями, но лучше к неврологу записаться, он даст направление на ЛФК, посоветует вид массажа, может пропишет бассейн и т.д. В каждом случае все индивидуально.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »