| 27 марта 2015
Долгая температуру

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение 
Здравствуйте. Мне 18 лет. Я неделю назад простыл. Почувствовал недомогание, легкий озноб, комок в горле, заложенность носа и насморк. Купил терафлю, затем купул анаферон, затем арбидол. Лечился этими 3-мя средствами в течение всей недели, но температура постоянно скачет в от 36,9 до 37,7 и не нормализуется. Также появился небольшой кашель. Аппетит очень хороший и бессонницы нет. Сегодня с утра измерил температуру 37 ровно. Сходил в универ на 1 пару, пришел 37,6. Полежал на кровати с пол часа температура 37,2. Что делать? Почему так долго не нормализуется температура? Можно ли ходить в универ при такой температуре? Боюсь, что может появиться осложнения. Заранее спасибо.
Ответ:
В этом году ОРВИ протекают тяжело, с длительной температурой и пр. есть закон: если простуду лечить, то будешь болеть неделю, а если нет – то семь дней…
Вам следует показаться терапевту, сделать рентгенограмму грудной клетки. Анаферон и арбидол принимать не надо – противовирусные препараты эффективны только первые 1-2-3 дня. И еще: простуды – это хорошо – это тренировка иммунитета и профилактика рака!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

MariMarina

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Долгая температуру
Ответ #1 : 16 апреля 2015

когда 18-летнего температура беспокоит , не так трогает, как когда у двухлетнего малыша 3 дня 39 держится, потом скорую вызывают  :'(
Я счастлива!!!! Абдоминопластика 22.04.15, Бяков Н.И.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Долгая температуру
Ответ #2 : 16 апреля 2015

И это надо пережить! Важно, чтобы это был не мононуклеоз, первичный иммунодефицит или другая нехорошая "бяка"!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Bema

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Долгая температуру
Ответ #3 : 20 апреля 2015

а у меня была просто температура около 37 - 37,2 дней 10 без сопутствующих симптомов, поздавала все анализы общие, сделала узи, ничего не нашли,пила просто витамины,  со временем прошло

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Долгая температуру
Ответ #4 : 20 апреля 2015

Да, причин субфебрилитета масса. Это и гормональный сбой, и вегетативный, и перенесенная абортивная простуда...
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм