| 23 марта 2015
Пигментные пятна

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Пигментные пятна
: 23 марта 2015

Мне пришло личное сообщение 
Здравствуйте.Раньше у меня на этом месте (фото прилагается) были подкожные прыщи, я эти прыщи "высосал" ихтиоловой мазью, но дело в том, что на этом месте остались пятна от прыщей и если потрогать это место, то можно нащупать то ли гной, то ли ещё что-то в этих пятнах, ну вообщем что-то инородное.
Это инородное не вылазит просто никак, уже как год. Я что только не делал, и компрессы из ихтиоловой мази и различными мазями мазал это место, но ничего не проходит. Я думаю, что если убрать гной из этих ран, то и пройдут пигментные пятна.
Возможно я нарушил что-то в своей коже, возможно ещё что-то, но уже как год, а то и более, эти пятна и гной внутри не убирается.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Как и чем лечить это?
Ответ:
На данном этапе необходима совместная работа врача-дерматолога и физиотерапевта. Такие элементы хорошо поддаются коррекции с помощью ультразвукового массажа, криотерапии или фонофореза. Самостоятельно они рассасываются очень долго, чем вызывают дискомфорт у пациентов.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

vekly

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Пигментные пятна
Ответ #1 : 20 апреля 2015

Полностью скорее всего не избавишься, только уменьшить заметность можно.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Пигментные пятна
Ответ #2 : 20 апреля 2015

Мудрые слова!
Спасибо за участие в работе нашего форума!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Limo

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Пигментные пятна
Ответ #3 : 24 мая 2015

может операбельно? вырезать там где гной, чтоб заражение не пошло

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Пигментные пятна
Ответ #4 : 25 мая 2015

Вопрос не в "заражении", упаси Боже! Вопрос в том, что после оперативного вмешательства могут образовываться кеплоидные рубцы, а это уже не "проблема", а Болезнь! Это как минимум...
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм