| 22 марта 2015
Побочные эффекты Супрастин

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение 
Добрый день,
у меня ребенок 1,4мес. У нее пищевая аллергия и назначили супрастин пол таблетки на ночь. Но у нее после двух применении заметила что она много падает, спотыкается. Возможно ли потеря контроль движения после приема этого препарата?
Ответ:
Прямой ответ: существенно превышена доза.
Рекомендация: в настоящее время препараты данного класса не применяют для лечения аллергии, а в основном, например, супрастин, как седативные. Кроме того, для супрастина характерно развитие мышечной слабости. Рекомендую обратиться к аллергологу, необходимо выяснить – действительно ли это аллергия у ребенка или, например, пищевая непереносимость.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Purishkama

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Побочные эффекты Супрастин
Ответ #1 : 12 июля 2015

я уже взрослая,выпила супрастин когда меня оса укусила так я сутки ходила как больная и все время спать хотелось

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Побочные эффекты Супрастин
Ответ #2 : 12 июля 2015

Вам еще повезло, что вы могли ходить! Один пой пациент вместо 1/4 таблетки амитриптилина (антидепрессант с седативным эффектом) выпил целую, и после этого ПРОСПАЛ сутки! А по седативному эффекту эти препараты сравнимы.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Колмыкова

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: Побочные эффекты Супрастин
Ответ #3 : 30 сентября 2015

я уже взрослая,выпила супрастин когда меня оса укусила так я сутки ходила как больная и все время спать хотелось
c вами не поспоришь, чесалась, выпила тоже супрастин, тоже двое суток не могла в себя прийти