| 09 марта 2015
Что делать с послеугревыми рубцами

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение 
Здравствуйте. Мне 19 лет. В 16-17 лет начали активно появляться угри на спине и груди. Обратился я к дерматологу только год назад, тогда же он назначил шестимесячный курс приема препарата роаккутан. После этого практически перестали появляться новые воспаления, но остались рубцовые образования.С сентября использую гель контрактубекс а также прошел месячный курс уколов витаминов . На многих форумах и отзывах посвященных гелю контрактубекс я вычитал что это довольно эффективное средство против рубцов но требует продолжительного лечения. Я пользуюсь им уже 6 месяцев но результата не увидел. Вообще. Пожалуйста, посоветуйте мне более эффективные способы и препараты для лечения. Это невыносимо не иметь возможности летом раздеться, позагорать или сходить на пляж, в мои то 19 тем более...Надеюсь вы понимаете:)
p.S. На витамины и лекарства аллергии не имею.
Ответ:
У Вас сформировались не просто рубцы на месте акне, а келоидные рубцы. Они состоят из избыточно растущей незрелой соединительной ткани, их рост спонтанный, а гистологический состав отличается от нормальной кожи, поэтому лечение необходимо начинать как можно быстрее, что был высокий эстетический результат. Честно Вам скажу, что эффект от геля Контрактубекс я не видел, поэтому можете его использование оставить на свое усмотрение. Обратитесь к дерматологу, чтобы Вам произвели инъекции кортикостероидных препаратов в область рубца. После уменьшения размеров келоида через 6-12 месяцев можно произвести лазерную процедуру.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Kapitova

  • Пользователь
  • **
  • 54
    Сообщений
Это считается кожным заболеванием, это лечится, врач сможет помочь решить вашу проблему.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

Kielly

  • Пользователь
  • **
  • 41
    Сообщений
Вообще вариантов лечения много на самом деле, очень хорошо помогает лазерная шлифовка лица, в любом случае Вам надо сходить для начала к врачу, а там уже думать, что делать.
Самостоятельно только не пытайтесь от них избавиться, а то средств разных непонятных хватает в интернете.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

Mi Sha

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Это все очень индивидуально, нужно обращаться к косметологу, есть и лазер, и пилинги, надо подбирать под кожу и учитывать ее особенности!
Планирую абдоминопластику у Сергей Анатольевича Дёмина

Натусик

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Это все очень индивидуально, нужно обращаться к косметологу, есть и лазер, и пилинги, надо подбирать под кожу и учитывать ее особенности!
Сейчас столько возможностей у косметологии..
я думаю надо найти хорошего специалиста, вы правы. И уже ходить к нему, потому что скорее всего нужен курс+правильная косметика