| 08 марта 2015
Заболевание желудка при беременности чем лечить

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение 
Здравствуйте. Мне нужна помощь, в правильном лечении. В январе 2015 года, пошла на гастроскопию, в заключении написали - единичная эрозия н/з желудка.И взяли 2 кусочка на биопсию.Результат биопсии - хронический неактивный гастрит, с очагами атрофии и эрозией желудка.
Терапевт мне назначила облепиховое масло и семя льна-пролечиться этим 2 недели(таблетки не прописала, т.К. Я сейчас беременна)-срок 8 недель. Но, у меня пошла аллергия по телу и я прекратила принимать, то что мне прописали. Но, применяла я это масло и семя льна почти 1,5 недели.
Что вы мне можете посоветовать? Может, во время беременности что нибудь можно?-При таком заболевании? Мало ли за 9 месяцев еще хуже будет? Заранее, спасибо. И я не знаю, как правильно питаться?(Можно ли вареники с картошкой..?)Жареное почти месяц не ем. Читала, что нельзя белокачанную капусту и нельзя супы на мясном и овощном бульоне.
Ответ:
Вы не написали главное – беспокоит сейчас что-либо или нет?
В отношении такого хронического гастрита: в возрасте 40-50 лет подобные изменения желудка обнаруживаются более чем у половины населения Земли. Эрозии – до конца не известна причина их появления, часто они являются стрессовыми. 
Если ничего не беспокоит – то в никаком лечении вы не нуждаетесь. А вот питаться нужно правильно – не строго выполнять, а придерживаться. В первую очередь средиземноморской диеты (вам необходимо полноценное питание) + основные правила питания, которые рекомендуются язвенникам.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм