| 25 февраля 2015
Месячные

Vasha123321

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Месячные
: 25 февраля 2015

Девочки,помогите прошу! Мне 13 лет и недавно начались первые месячные,шли они 6 дней, на шестой день все утихло,но вечером начались снова! Не обильно,но все же пошли! Я очень переживаю,нормально ли это?
И еще у меня есть проблема: Мама моя уехала и я живу пока что с папой. Прокладок у меня почти не осталось ( 4 штуки). Повторюсь, мне 13 лет, стыдно идти в магазин и покупать прокладки. Продавщица косо посмотрит!
Помогите мне! Дайте совет! Я очень волнуюсь! ??? ??? ??? ??? :'( :'( :'(

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Месячные
Ответ #1 : 25 февраля 2015

В вашем обращении два вопроса. Первый – медицинский. Ответ: такие варианты месячных возможны, считаю, что пока волноваться нечего.
Второй – психологический. Вас волнует, что месячные начались именно в 13 лет? Это же нормально! Напомню: у северянок нередко затягивается процесс созревания – и физиологический, и психологический. У южанок – нет, и, по-видимому, у вас есть «южные» гены. В отношении прокладок вообще не понимаю – они продаются и супермаркетах, где нет «совково-косо» смотрящих продавщиц. И вам нужно гордиться, что вы нормальный человек!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Без_ума_откарих_глаз

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: Месячные
Ответ #2 : 29 ноября 2016

Первое время могут быть сбои.

Анна Анатольевна

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Re: Месячные
Ответ #3 : 10 декабря 2016

да верно выше сказали, когда только начинают то нестабильно могут. А аптека, ну и что как посмотрит, ее работа продавать.
А жизнь, есть бесконечность.......

vladik23123

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Месячные
Ответ #4 : 26 декабря 2016

Эй, малышка, перестань!
1. В твоем возрасте сбои - это абсолютно нормально. Тем более, если месячные только начались. Главное не накручивать и не паниковать.
2.Какая тебе разница как смотрит продавщица? Она тоже была в такой ситуации, и должна тебя понять в любом случае.
3.У тебя все еще впереди.
Не болей.
« Последнее редактирование: 13 февраля 2023 от admin »

Nady

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Re: Месячные
Ответ #5 : 23 января 2017

не стоит волноваться, расскажи о проблеме маме и сходите к гинекологу!

Лючия

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Re: Месячные
Ответ #6 : 29 августа 2017

У моей знакомой сначала была задержка, потом долгое время не было месячных, в итоге серьезная проблема, что они даже донора искали generation-plus.ru. Так что мне кажется нужно сразу обращаться с проблемой к врачу.

Мотрона

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Месячные
Ответ #7 : 31 августа 2017

У моей подруги через гипогонадизм hypogonadism-and-infertility.ru тоже были нарушения с месячными , искали хорошего специалиста и проходили лечение.