| 23 февраля 2015
Боли в груди после положения лёжа

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение 
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 21 год. Всегда занималась спортом очень мало, со школы отвыкла от физкультуры, не бегаю, не хожу в тренажерный зал.Руки все время холодные, одышка бывает, пульс частый. Обращалась в своём маленьком городе к врачам, делала три раза экг, говорили что экг нормальное, помню фразу "инфаркта нет у вас". Говорили, что тахикардия от стрессов, назначали седативные средства. Уже полтора месяца у меня новые ощущения в груди, раньше таких ощущений не было. Периодически стали возникать боли, такое чувство, что боль внутри грудной клетки, т.Е. В самом сердце. Боль не колющая, боль похожа на жгущее сдавление, и при вдохе-выдохе, кашле, любом движении она усиливается. В основном, эти ощущения возникают после того, как посплю. Могу лечь спать, поспать часа три, встать и эта боль при мне. Держится наверно минут тридцать, потом по-тихоньку утихает. Ночью ничего не остается делать, как открыть интернет и почитать симптоматику болезней, по симптомам невралгию я исключила, т.К. Боли не возникают при прощупывании рёбер, они возникают только лишь самостоятельно внутри, судя по ощущениям, я напугалась, узнав, что такие симптомы - инфаркт миокарда., Стенокардия.... Помогите пожалуйста, я записалась к терапевту очередь большая город маленький, записали к нему через 10 дней только, я боюсь что это что-то серьезное. Что может служить причиной этих ощущений в груди?
Ответ:
Как у вас с весом? А остренькое любите? И покушать на ночь? Наиболее вероятна гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. На втором месте – «нервы» - советовал бы пообщаться с психотерапевтом, невропатолог не поможет.
В любом случае, за 10 дней с вами ничего ужасного не случится.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

VladEi

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Ксюшенька а ты не думала о том что может быть ночью просыпаешся от боли в груди, потому что залижала свою грудь или заснула в неудобной позе для груди и поэтому ты потом просыпаешся.