| 08 февраля 2015
сбой цикла

Любознательная

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
сбой цикла
: 08 февраля 2015

Добрый день!
Мне 39 лет, рост 167 см, вес 65 кг. Уже около года у меня выпадают волосы на лобковой части. Не очень сильно, но тем не менее заметно. С июня прошлого года сбой цикла. До этого цикл всегда был как часы, 28 дней. А с июня- 24-26 дней плюс мазня за 2-3 дня до начала месячных. Потом мазня прошла.
Гинеколог говорит, что "на вид и наощупь всё нормально", назначила Ярину на 2-3 мес. Но в этом месяце я не могу дождаться месячных! В январе были 8 числа, а в этом месяце никак не начинаются. Что делать? Ждать, когда начнутся или начать принимать Ярину, исходя из того, что в эти дни месячные должны были начаться?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
сбой цикла
Ответ #1 : 09 февраля 2015

Не понятно - вы выполнили назначения гинеколога или нет? Сами хотите начать прием повторно? или вообще не принимали? учитывая ваше сообщение http://medafarm.ru/forum_new/index.php/topic,5820.0.html, могу сказать, что это важно!
Варианты: назначения врача надо выполнять! самолечение гормональными препаратами... как бы сказать "помягче"...
Наверно, лучше подойти к доктору и решить эти вопросы - это серьезно! Заочно этот вопрос я решать не могу!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Любознательная

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
сбой цикла
Ответ #2 : 09 февраля 2015

Абсолютно все назначения выполняю)) Прием Ярины как раз и должна была начать сейчас, в феврале. Прием начинается с первого дня цикла. Но месячные никак не начинаются. Вот в этом мой вопрос и заключается- принимать Ярину или ждать начала месячных?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
сбой цикла
Ответ #3 : 10 февраля 2015

думаю, что однозначно ответить на этот вопрос трудно... Для полного ответа нужен весь спектр гормонов...
Я бы "рискну" и начал принимать.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Любознательная

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
сбой цикла
Ответ #4 : 10 февраля 2015

Понятно) На гормоны сегодня анализ сдала, правда не "весь спектр", а пролактин, фсг, эстрадиол. Может и прояснится ситуация.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
сбой цикла
Ответ #5 : 11 февраля 2015

Да, если для лечения "девичьих прыщей", то гормоны можно не сдавать, а если вы думаете о будущем, то лучше делать как положено...
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм