| 30 января 2015
Дефицит массы тела

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Дефицит массы тела
: 30 января 2015

Мне пришло личное сообщение 
Здравствуйте! Мне 26 лет, вешу 42 кг! Родила уже 2 детей и так и не поправилась ( гормоны в порядке, щитовидная железа тоже в норме, низкий гемоглобин всегда был 90-106! Давление тоже всегда низкое 90/60( но я при таком себя хорошо чувствую). Я уже и дрожжи пивные пила и ела по 5 раз в день калорийную пищу и никакого толку! (( Помогите пожалуйста! Может какие анализы еще надо сдать?!! Вообще одни кости, я комплексую очень из-за фигуры(((
Ответ:
А как у вас в семье кровные родственники - может у вас все в семье худенькие, и генетически вам передалась такая комплекция.
Можно, конечно, предположить, что имеется какое-то расстройство на уровне эпифиза-гипофиза, но «лезть» туда…  В любом случае, если вы уже пили дрожжи (месяц, со сметаной?), то это не поломка обмена веществ. Единственно что могу сказать, то можно обратиться (при большом желании), допустим, в НИИ эндокринологии – можно надеяться, что там смогут провести более углубленное исследование.
А анемию надо лечить как положено – гемоглобин 90 – это уже анемия средней тяжести!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Bema

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Дефицит массы тела
Ответ #1 : 20 апреля 2015

если вы себя чувствуете хорошо, и все в порядке, то зачем искать причину? у меня тоже всегда низкое давление, но занимаюсь спортом, хожу в баню , все переношу, единственное люблю посапать

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Дефицит массы тела
Ответ #2 : 20 апреля 2015

Конечно, это так, но если существенный дефицит массы тела, то это проблема. Не только косметическая, но и медицинская - так сказать "состояние здоровья" у таких лиц находится на таком же уровне, как и при ожирении 2-3 степени.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Magdalina

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Дефицит массы тела
Ответ #3 : 26 июня 2015

а как понять что у меня дефицит массы тела? если у меня рос 152 см и вешу 44 кг, это норма?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Дефицит массы тела
Ответ #4 : 26 июня 2015

Ой! В иннете все есть  - поиск - формула определения индекса массы тела, затем классификация.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Дефицит массы тела
Ответ #5 : 09 августа 2015

Зря вы так легкомысленно отнеслись к этому сложному и болезненному вопросу... Случайно не видели: недавно по телику показывали даму, у которой полностью отсутствует подкожно-жировой слой?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Yuliana

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Дефицит массы тела
Ответ #6 : 24 августа 2015

Ничего себе! разве бывают такие случаи? Видимо, это совсем уже редкость!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Дефицит массы тела
Ответ #7 : 25 августа 2015

Да, это большая редкость! Но все же и такое бывает...
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм