| 28 января 2015
Правильно ли я ухаживаю за лицом

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение 
Здравствуйте! Пишу вам, так как нет в данный момент возможности сходить к косметологу / дерматологу. Мне 16 лет и у меня комбинированная кожа лица. Летом слишком жирная, зимой порой места сухая. Делаю чистку 1 раз в неделю с помощью маски из овсянки и белка. Умываюсь утром гелем от la roche-posay (toleriane), затем отваром (ромашка, календула, зверобой), после наношу легкий детский. Если есть воспаления или я вижу, что прыщик созревает, точечно наношу цинковую мазь. Утром опять умываюсь этим же гелем и протираю лицо кубиком льда, наношу детский крем. При том, что я стараюсь ухаживать за своим лицом, все равно появляются черные точки, которые со временем воспаляются и появляются прыщики. Пью 1,5 литра в день. Стараюсь следить за своими питанием и уменьшить потребление сладкого. Недавно появилась мелкая сыпь из закрытых камедонов в области т-зоны. Они стали воспаляться и вид ужасный(( подскажите, как быть. Пересушить кожу тоже не хочется, тк уже был такой опыт неудачный(((
Ответ:
Исключите детский крем, так как он не подходит для ухода за кожей лица. Применяйте Эфаклар мициллярный раствор для очищения. Мицеллярные растворы бережно очищают и не пересушивают в тоже время серия Эфаклар разработана для кожи, склонной к высыпаниям. После наносите азелаиновую кислоту в виде геля, чтобы уменьшить количество "черных точек".
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Armyanka

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Правильно ли я ухаживаю за лицом
Ответ #1 : 20 февраля 2015

А девочка молодец в любом случае.

а вот теперь у меня вопрос насчет мицилярной воды - девушка пишет, что использует  la roche-posay, а вы советуете Эфаклар. Это только для подростков или эта мицелярка в принципе лучше? Что скажете насчет Виши и Авэн тоже мицелярок?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Правильно ли я ухаживаю за лицом
Ответ #2 : 20 февраля 2015

Я думаю, что однозначного ответа на этот вопрос (во всяком случае в таком виде, как вы хотите услышать) просто не может быть.
У меня предложение: давайте попросим пользователей поделиться своим мнением!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Armyanka

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Правильно ли я ухаживаю за лицом
Ответ #3 : 23 февраля 2015

если честно между термальной водой и той и той фирмы принципиальной разницы не увидела. Но думаю может есть что-то, чего я не замечаю.
Да, вы правы - давайте подождем мнения других пользователей и правда интересно услышать предпочтения
« Последнее редактирование: 23 февраля 2015 от Armyanka »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Правильно ли я ухаживаю за лицом
Ответ #4 : 24 февраля 2015

Спасибо за участие в работе нашего форума!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Naturel

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
А девочка молодец в любом случае.

а вот теперь у меня вопрос насчет мицилярной воды - девушка пишет, что использует  la roche-posay, а вы советуете Эфаклар. Это только для подростков или эта мицелярка в принципе лучше? Что скажете насчет Виши и Авэн тоже мицелярок?
а мицелярки различаются?? я не знала

Ноченька

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Я слышала что все мицеллярки немного подсушивают кожу, так ли это? Я пользуесь Гарньер для сухой и чувствительной кожи, в принципе довольна ею, из аптечных ничем не пользовалась, хотя думаю вскоре попробовать

Таня2014

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
  • Не доверяй свою работу другим!
Неужели цинковая мазь помагает от прыщей?
Не доверяй свою работу другим!