| 27 января 2015
Проблема с коленом левой ноги

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение 
Здравствуйте! Много лет профессионально занималась танцами, 4 года назад на одной из репетиций от резкого движения я выбила колено левой ноги: фактически нога разошлась на 2 части: верхняя часть коленного сустава ушла влево-адская боль, но я самостоятельно вправила(совместила сустав) и к врачу обращаться не стала. Позднее это повторялось еще раза 3 и мне пришлось оставить танцы. 2 Года все было хорошо-колено не беспокоило, и вот 2 месяца назад это снова повторилось прямо на сцене вначале номера. Я вправила, как всегда и продолжила свой номер(он был вокальный и только вначале танец). Далее замотала ногу эластичным бинтом и спустя минут 20 уже танцевала. Практически неделю мне было больно ходить. Но потом все прошло и в больницу я так же не пошла. Сейчас мне очень больно, когда нога находится долго в одном согнутом положении. Иногда и ходить больно. Коленный сустав стал очень подвижен.
Что это? Как лечится? И к какому доктору идти?
Заранее благодарю за ответ!
Ответ:
Скорее всего это нестабильность сустава. Категорически надо обратиться к ортопеду, понадобится  МРТ сустава и, скорее всего - операция.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм