| 16 января 2015
Болит горло

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Болит горло
: 16 января 2015

Мне пришло личное сообщение 
Добрый день. Живу на востоке украины, у нас нет денег. Я недавно простыл. Насморка нету, кашля нету, простыл 3 дня назад. Болит горло. Иногда голова. У нас остались таблетки ,,фалиминт" я их пью уже на протяжении 3 дней (рассасываю). Мне 16 лет, температура есть. Когда глотаю чувствую боль слева.Иногда справа. Больно двигать шеей\: гланды наверное увеличились (справа под ухом. Слева под ухом. Больно если нажимаю туда) я пью чай с малиновым вареньем + лимон, мне вроде хуже не становиться. Но и лучше тоже. Что мне делать? Дома есть сода, соль, фалиминт (не много осталось) и доктор мом. Мне продолжать такое лечение? Следует ли мне полоскать горло содой и солью? Можно ли мне укутать горло шарфом например, или нет? Заранее спасибо за ответы(:
Ответ:
Да, война есть война… И, как всегда, в первую очередь страдают мирные…
Могу предположить, что у вас ангина. Дай, Бог, чтобы не было осложнений! А осложнения могут быть опасные! Так что напрягите родителей!
 Показаны антибиотики. Вам же присылают гуманитарные конвои? Что, там лекарств нет? А питание хорошее получаете?
Показаны все тепловые процедуры (у вас дом отапливается?) полоскать обязательно! (газ есть?) народный метод - мед с теплым молоком (молока то у вас наверно нет?)
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм