| 15 января 2015
Длительная депрессия

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение
Добрый день. Я парень, 21 год. Вот уже больше года у меня состояние подходящие под описание депрессии. Апатия, сонливость, потеря интересов, негативный поток мыслей, пессимизм и практически полное отсутствие либидо. Из - за последнего возникло множество проблем сексуального характера.Этот симптом меня беспокоит больше всего.
Вопрос:
1.При таком перечне симптомов имеет смысл обращаться сразу к психотерапевту ? (Или обследоваться у терапевта на наличие соматических заболеваний или вообще идти к сексологу)
2. Есть ли методы сглаживания симптомов депрессии до того как я обратился к врачу. Упражнения, бады, техники мышления и т.Д. (Не знаю, когда смогу попасть на приём)
3. Посоветуйте пожалуйста грамотного специалиста или клинику где реально смогут помочь по доступным ценам (москва).
Еле нашел в себе силы написать это письмо. Если понадобится могу более полно описать свою ситуацию.
Заранее спасибо !
Ответ:
Однозначно необходимо начинать с посещения психотерапевта по месту жительства. Дальнейшее будет понятно из результатов визита.
Классическое проявление депрессии – снижение либидо.
Депрессия в настоящее время хорошо лечится, только не один день, и поэтому наблюдение врача обязательно.
Хочу вас поддержать: если есть критика – т.е. понимание того, что проблема существует), то прогноз хороший.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Birlamila

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Длительная депрессия
Ответ #1 : 01 февраля 2015

Классическое проявление депрессии – снижение либидо.

А разве наоборот не может быть: снижение либидо - депрессия?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Длительная депрессия
Ответ #2 : 02 февраля 2015

не не может: если появляется снижение либидо, то могут появиться негативные переживания, но не настоящая депрессия с полной потерей радости от жизни, суицидом и пр.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

алка

  • Пользователь
  • **
  • 34
    Сообщений
Длительная депрессия
Ответ #3 : 08 февраля 2015

Классическое проявление депрессии – снижение либидо.

А разве наоборот не может быть: снижение либидо - депрессия?
от этого скорее всего не может быть депрессии, просто небольшое растройство на пару дней

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Длительная депрессия
Ответ #4 : 10 февраля 2015

Согласен с вами, только "пару дней" здесь очень мало. причем отношение мужчин и женщин к этому сильно разниться.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

алка

  • Пользователь
  • **
  • 34
    Сообщений
Длительная депрессия
Ответ #5 : 27 февраля 2015

Да, возможно мужчины сильнее переживают по этому поводу, здесь важно отвлечься от негативных мыслей и отдохнуть физически

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Длительная депрессия
Ответ #6 : 01 марта 2015

Этого не достаточно - нужен специалист!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Birlamila

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Длительная депрессия
Ответ #7 : 02 марта 2015

не не может: если появляется снижение либидо, то могут появиться негативные переживания, но не настоящая депрессия с полной потерей радости от жизни, суицидом и пр.

А если это снижение не скоротечно, а длится несколько месяцев, то разве не может это привести от переживаний к потери радости жизни?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Длительная депрессия
Ответ #8 : 03 марта 2015

Есть международные стандарты диагностики депрессии  - не чье-то личное мнение, не "приказ". И не надо какой-то особой специализации, что диагностировать депрессию - во всем мире это уровень семейных врачей. А негативные переживания скорее приводят к тревоге, чем депрессии.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм