| 13 января 2015
Приступ удушья в горле

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение 
Добрый вечер доктор! Меня зовут анна, мне 27 лет, вчера со мной произошла беда, резко начался в горле приступ удушься, где-то в носоглотке, не стал поступать воздух, вдыхаю носом и нет поступления воздуха, потом захрепело в горле и резко не стало хватать воздуха, вызвали скорую, они сказали что ничего страшного нет, похоже на логингоспазм или как правильно, поставили укол противоаллергический, вроди как прошло, но все равно в горле дискомфорт, как будто сохнет и периодически короткие спазмы повторяются, особенно когда нюхаю запахи, я переживаю, что такое повторится, что это может быть, к кому мне обратиться и опасно мое состояние?
Ответ: прежде всего надо успокоиться – вы слишком эмоциональны (например «со мной произошла беда»). Говорю так потому, что одна из причин ларингоспазма – «нервы». Необходима консультация ЛОР-врача и психотерапевта.
Еще причина – аллергия – если помогло противоаллергическое средство, да еще и другие проявления аллергии наверно были, то нужно обследоваться и пролечиться у аллерголога – сейчас самое время!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм