| 09 января 2015
тошнота во время стрессовых ситуаций

Parlyx

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
здравствуйте , у меня во время стрессовых ситуаций возникает ужасная тошнота , но голова не кружится и тошноты не бывает без причины , как с этим быть ?как себя отвлечь ?пил антидепрессанты , толку мало  :-\ :-\ тошнота мгновенно проходит , как только происходит то , отчего она возникла (например , экзамены , свидание или т.п) . спасибо !

Bema

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
попробуйте обычные капли валерианы с корвалолом (как бабушки пью) но накануне

Алина Мир

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Я конечно не специалист, но при сильном волнении у всех подобное было. Тоже тошнит когда волнуюсь и еще такое ощущение, что желудок сжимается и становится маленьким, как камень. Но сейчас такого практически нет, больше в студенческие годы было.
Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно – он только жалуется. А ты сделай усилие – перевернись!

Faina

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Наверно, вы сильно впечатлительны. Сам по себе стресс обычно не может вызвать тошноту. Стресс, как длительное напряжение является провокатором и вызывает спазмы в области желудка. Отсюда и возникает тошнота и боли. Можно принимать препараты на основе мяты и мелиссы, например мятные леденцы. Можно попить пустырник и валериану, поскольку они уменьшают напряжение и тревогу, а значит и спазмы желудка.

Колмыкова

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
ох и впечатлительная вы натура, попробуйте глицин

Zida

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
ох и впечатлительная вы натура, попробуйте глицин
Мне всегда казалось что эти таблетки - плацебо.

Victoriya

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Таблетками тут вряд ли исправить проблему.( вы уже и сами это увидели) Лучший выход, я думаю, звучит так: не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней)))

Sirena

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Меня тоже во время стрессовых ситуаций подташнивает, помогает только глубокое дыххание и самоуспокоение.

MilaS

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
У многих такая реакция на стрессы. У некоторых начинает крутить живот. Старайтесь успокоиться попытайтесь посмотреть на ситуацию с другой стороны....

AllaCat

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
У меня тоже такое бывает. Лекарства не помогают, только самовнушение...

Vorontsova

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Это своего рода защитная реакция организма на стресс, тьут ничего не поделать, кроме как изменить свое отношение.

Olfira

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
У меня на запахи такая же реакция, причем запах может быть просто необычным (необязательно отвратным просто мне не нравится). Всегда позыв есть, а вот рвоты не было ни разу, со стороны конечно выглядит не очень, но я во многих случаях научилась себя контролировать.

ListiQ

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Olfira, вы говорите состороны не очень, т.е. у вас натуральный позыв с естественным движением?? Я думала просто тошнота внутри где-то возникает. Просто впервые слышу, чтобы просто на запахи такая реакция была. Понятно, у беременных, но просто так...
А по поводу стрессовых ситуаций - это явление распространненое...

Сказка

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Во врем сильных стрессов меня тошнит так, что кажется, ещё немного и вырвет и я это воспринимаю как нормальную реакцию. Стоит успокоиться и всё как рукой снимает.

Света

  • Пользователь
  • **
  • 62
    Сообщений
здравствуйте , у меня во время стрессовых ситуаций возникает ужасная тошнота , но голова не кружится и тошноты не бывает без причины , как с этим быть ?как себя отвлечь ?пил антидепрессанты , толку мало  :-\ :-\ тошнота мгновенно проходит , как только происходит то , отчего она возникла (например , экзамены , свидание или т.п) . спасибо !
Меня тоже подташнивает, когда очень сильно переволнуюсь. Но если съесть шоколадку сразу легче становиться  ;)
Увеличивающая маммопластика имплантами Natrelle Allergan, 320 мм, под мышцу, пластика ареолы у пластического хирурга Сергея Анатольевича Дёмина, 29.12.16