| 09 января 2015
тошнота во время физ.нагрузок и стрессовых ситуаций

Parlyx

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
здравствуйте , у меня такая проблема , во время физ.нагрузок бывает подташнивает (занимаюсь боксом не профессионально , травм головы нет и качалка с собств.весом) и сердце стучит под 110уд/мин , но с сердцем проблем нет ; также ужасно тошнит во время стрессовых ситуаций , помогает только если отвлечься ; подскажите , что можно сделать ? с детства после  болезни (был гастрит и печень посадили лекарствами) теперь небольшие проблемы с жкт в виду этой тошноты , спасибо . лечение я прохожу время от времени , но не антибиотиками

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Относительно недавно одна красавица обращалась с подобной проблемой.
Вы пробовали мотилиум, церукал, седативные средства (корвалол, барбовал и подобные)? (я не указываю более мощные противорвотные-тошнотные средства – они есть, но соотношение польза/побочные…). Рефлексотерапию, шиатцу, су-джок терапию?
Могу сказать так: пока официальная медицина не имеет официального ответа на этот вопрос. Так что не надейтесь на официнальные лекарственные средства, ищите то, что будет помогать, например, мятные конфеты, клипса в ухе, настрой, а может и лечение у психотерапевта.
Думаю, что через 3-5 лет это пройдет (когда организм в очередной раз «изменится».
Это не следствие «гастрита», это просто «все вместе».
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Parlyx

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
спасибо за помощь ! нет  , не пробовал никаких средств , разве что корвалол , но как-то не замечал от него такой пользы да и не вредно ли будет его принимать постоянно , к примеру в виду обстоятельств , но я учту ваши советы ! в каком смысле организм изменится ? да , сам понимаю , что там мало жкт и гастрит , уже больше психотравма от воспоминаний с детства .

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
корвалол, который будет приниматься «по требованию» - т.е. периодически, не вреден, и главное, чтобы был эффект.
в каком смысле организм изменится ? = каждые 5-8 лет организм перестраивается  - и на уровне гомонов, и состояние нервной системы, и психологически – понаблюдайте за окружающими! Касательно вас и настоящего состояния я имел в виду, что это вариант еще не до конца оформившейся системы регуляции организма, и для полного восстановления необходимо время.
да , сам понимаю , что там мало жкт и гастрит , уже больше психотравма от воспоминаний с детства . = не накручивайте себя! Учитесь воспринимать мир таким, каким он есть!
И еще – славный Восток: болезнь – это не приговор, а дополнительные условия, с которыми надо научиться жить!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм