| 07 января 2015
Эндоскопическая ринопластика у Тумакова Глеба Игоревича, кто делал?

Galiana

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Всем доброго времени суток. Есть проблема с носом, визуально на мой взгляд очень длинный и есть горбинка, которая имеет немного седловидную форму. Страдаю с подросткового периода. На ринопластику не решалась сначала из-за денег, потом просто боялась, потом стала вроде бы готовиться, но не нравилось, что швы будут, хоть и пишут отзывы, что он тонкий как ниточка, но все же хотелось бы совсем без шва.
Прочитала, что существует эндоскопическая ринопластика, посмотрела фотографии работ Тумакова, вообще не видно, что было вмешательство, кто-нибудь делал? Как Вам новый нос, все устраивает?

Taisiaa

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
Тоже интересна эта тема, правда, не лично мне.  Подруга неудачно прооперировалась в Германии. Теперь ищем ей хирурга в Москве, чтобы исправить результаты первой рино.
И читала на сайте фрауклиник, что у них эндоскопическую ринопластику практикует Вульф и Тумаков.  Но вот возьмутся ли хирурги, исправлять недочеты своих коллег??

Quji

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
На сайте фрау клиник пишут, что ГИ оперирует сейчас с 20% скидкой. Не знаю, до каких дат продлится эта щедрость, но предложение очень выгодное.

rozana

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Сейчас я смотрела в апреле рино у Тумакова стоила 220 тыс по акции, а без акции 270 тыс, если я верно запомнила, конечно хорошо, если ринопластику планируешь на скидку попасть 50 тыс карман не жмут, это точно.

Afale

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Galiana, я тоже решилась на рино. У меня был не большой дефект, но он всегда бросался мне в глаза. Носик делала у Тумакова весной. После операции только и делала что закапывала носик, мазала мазями и пила таблетки. Это был почти что ритуал, когда я просыпалась. Но своего гипса я не стеснялась, гуляла с ребенком на улице, спокойно ходила в магазин.
Когда сняли гипс, увидела результат. На фото может не сильно заметно, но носик стал ровный и миниматюрный. Теперь я могу похвастаться идеальным профилем.  ;D


Ринопластика, Тумаков ГИ (2015г)

Lalonita

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
И я выбрала Тумакова, хотя и про других врачей думала, и на консультациях была.
Может кто-то долго сомневается при выборе врача, но вот мне было очень легко решиться.
И тем более что носик стал в тысячу раз красивее.
были синячки под глазками, и кончик слегка подпух, но сейчас всё отлично.
Ринопластика 03.2016, Тумаков ГИ.

Gvozdika

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
Afale, хороший нос.  ;)  Носы Тумаков все же здорово делает.
В клинике ночевали? Как быстро восстановились? Можете по времени сказать, сколько у вас заняла полная реабилитация и были восстановительные процедуры? 
Подруге после рино назначили магнитотерапию, чтобы чувствительность восстановить и ускорить заживление тканей. 

Jarina

  • Пользователь
  • **
  • 34
    Сообщений
Когда турунды носили уши не закладывало? У меня иногда такой эффект бывает и тогда жутко паникую.
 Скажите, турунды Тумаков ставил марлевые или силиконовые? И можно ли их выбирать или это врач определяет?

Nikaleta

  • Постоялец
  • ***
  • 111
    Сообщений
А какой смысл выбирать турунды? Что-то я не понимаю, я конечно ринопластику не делала, но имхо, что скажет хирург, то и будет, ему же виднее, что лучше ставить в каждом конкретном случае. Как-то читала, что многие сравнивают первые дни после ринопластики с насморком, по ощущениям такая же заложенность, если у Вас насморк как-то же справляетесь?
увеличение груди, профессор Блохин, 11.2014г.

Gvozdika

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
Jarina, марлевые ведь неудобные очень. Конечно, же лучше силиконовые.  ::)

Кто смотрела Перезагрузку на выходных? В роли эксперта красоты был Тумаков ГИ.
Хирург провел героине риносептопластику, нос красивый вышел, но форма естественная. Понравился результат.
А вам как преображение?

Afale

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Nikaleta, сейчас есть вариант силиконовые поставить пластинки.
И вообще, Тумаков оперирует ведь даже закрытым методом. Нужна консультация, чтобы врач посмотрел нос, сказал, что может исправить, а что нет.
Можно себе настроить воздушных замков, а по сути хирург предложит совершенно другие варианты.
Ринопластика, Тумаков ГИ (2015г)

Jocelyn

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Дошли до мне новости, не особо приятные.
Но Г.И. своим пациенткам назначал платные перевязки! Хотя первоначально все было включено в цену операции.
Отношение никакое к своим пациенткам.
Я не думала, что такое вообще может врач предложить.
И получается, что перевязки проводят другие врачи ну или оплачивать нужно.  >:(

Markova

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Он что дополнительно заработать на своих пациентах решил, как бы и так не самая низкая стоимость за операции у Тумакова, а тут получается совсем какое-то кидалово с его стороны. Даже не по человечески, видимо для хирурга деньги важнее, чем результат после пластики у своих пациентов, как так можно относиться к пациентам можно, ума не приложу.

Markova

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Как говорится, вот тебе и поворот, кто бы мог подумать. Получается, что бросил своих пациентов наедине с собой и со своими проблемами, хорошо, если все хорошо, а если вдруг понадобиться коррекция или повторная операция, вот где тогда искать Тумакова? Странная ситуация, у меня честно говоря в голове совсем не укладывается.

somaliiBibiena

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Ринопластику делала дважды у Тумакова. Врача точно никому не порекомендую.
То что он безответственный - это факт.
Хотела на форуме спросить, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.
В 2016 у меня было две операции у Тумакова, врач исправлял асимметрию и проблемы с перегородкой. Но ничего у него не вышло, а асимметрия стала только хуже заметна.
Сейчас нос не дышит, хочу делать еще одну ЛОР операцию. Реально ли это?
Когда за плечами две операции неудачные...