| 03 января 2015
Стесняюсь своей потребности в сексе

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение 
Здравствуйте! Замужем 5 лет, от момента знакомства до предложения и свадьбы прошло меньше года. В начале отношений все было замечательно, была очень раскрепощенная, открыто говорила о желаниях, флиртовала, завлекала. Как только муж сделал предложение, потребность в сексе у меня снизилась, возможно на фоне хоть и приятного, но стресса (а тот ли мужчина, как отношения сложатся и т.Д.). Уже после свадьбы начала стесняться своих желаний, сяду, обниму и жду как дурочка, что он догадается. Если в течение 5 минут нет ответа, начинала злиться на мужа из-за недогадливости, на себя из-за глупости и стеснения. И мысль така возникала, что вот и поделом мне, не могу по-человечески о желании сказать, вот и буду мучаться. Но иногда отпускало. Однажды после долгих уговоров даже одела-таки эротический костюм, правда пришлось выпить немного для храбрости, а то аж ноги подкашивались, не могла выйти в таком виде к собственному мужу. Причем, шила костюм сама, с большим удовольствием, мне нравятся такие штуки на картинках, но на мне лично кажутся нелепыми. Совсем все плохо стало после одного случая. Как-то в разговоре поделилась, что не понимаю девушек, которые не гнушаются многочисленными одноразовыми связями, дескать, это какое-то неуважение самой к себе. На что муж ответил:"а сама?". К слову, у меня было всего 2 партнера, с одним до секса год, всего были вместе 3 года, с мужем первый секс был через 4 месяца после знакомства, когда я окончательно закончила отношения с первым партнером. Считать меня развратной особой, учитывая мою скромный сексуальный опыт - абсурд!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Продолжение:
После я подняла эту тему вновь, и муж сказал, что я накручиваю и ничего такого он не имел в виду. Но с той поры у меня как щелкнуло в мозгу что-то. Я приличная и все тут. Раньше казалось, что любые действия в спальне супругов по обоюдному желанию априори не могут быть развратными или неправильными, а тут такое ощущение, что как опозорили. Я к нему со всей душой и прочими частями тела, а мысль о сравнении меня с девушками легкого поведения промелькнула. С той поры физически не могу говорить не только о желании секса, но и показывать удовольствие заинтересованность непосредственно во время. Стоит мужу сказать что-то типа:"тебе нравится? Ты такая мокренькая" или еще что-то в этом духе, все возбуждение пропадает и хочется все отрицать. Дескать, нет-нет, это так, а вообще мне ничего не нужно! При этом в сексе я не отказываю. А сейчас муж как-то обронил, что надоело ему, хочет от меня инициативы и сам приставать перестал. В итоге уже месяца 2 нет секса. У нас 2 деток, младшему 4 месяца, кормл грудью, потому и либидо низкое, особого физического дискомфорта от этого не испытываю. Но страшно. Мы же молодые (мне 28, мужу 32), а как пенсионеры. Где-то там в уме много фантазий и вариантов, как было бы здорово, а на деле 0. Если раньше хоть хотелось, сейчас и не хочется, и не можется. Перспективы пугают. Как побороть свою излишнюю скромность?
Ответ:
Скромность украшает человека - знаете такую поговорку? А чрезмерная скромность не всегда бывает скромностью - она часто маскирует какие-то особенности психики. Вам стоит ЛИЧНО посетить психотерапевта (или психиатра - кто есть в ваших местах), пожаловаться, обследоваться - возможно, выявится что-то типа невроза или навязчивости, которые стоит просто пролечить - и снова обрести ясность в жизни.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Birlamila

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Да это уже и на скромность не похоже, больше на навязчивую идею. Но врачам все же виднее, поэтому обязательно надо идти к ним, а то так и до развода не далеко.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
интересная точка зрения - полностью согласен! Вот только напрямую это сказать автору обращения, без его подготовки к восприятию,  не имею права - иначе будет только непонимание и обида.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

алка

  • Пользователь
  • **
  • 34
    Сообщений
мне кажется, тут дело в гармонах у женщины, если она кормит, то ни о каком либидо не может быть и речи. Все мысли и чувства занимает ребенок в не зависимости от желания женщины, а мужчина все это должен понимать и не требовать внимания как маленький ребенок.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Не согласен с вами... Но это вопрос скорее мировоззрения, психологии, чем медицины.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Birlamila

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
мне кажется, тут дело в гармонах у женщины, если она кормит, то ни о каком либидо не может быть и речи. Все мысли и чувства занимает ребенок в не зависимости от желания женщины, а мужчина все это должен понимать и не требовать внимания как маленький ребенок.

Какая-то ограниченная женщина у вас получается, это патология уже зацикливаться только на ребенке. В первые пару месяцев конечно сказывается усталость, но на этом сроке и врачи еще запрещают. А вот дальше чистой воды женские тараканы и не более того. только вот что движет этими тараканами возможно необходимо разбираться со специалистами, ну уж не ребенок - это точно.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Полностью с вами согласен. только вы очень мягкий человек, если это назвали мягко "тараканами".
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

алка

  • Пользователь
  • **
  • 34
    Сообщений
Какая-то ограниченная женщина у вас получается, это патология уже зацикливаться только на ребенке. В первые пару месяцев конечно сказывается усталость, но на этом сроке и врачи еще запрещают. А вот дальше чистой воды женские тараканы и не более того. только вот что движет этими тараканами возможно необходимо разбираться со специалистами, ну уж не ребенок - это точно.
ну вот у меня такое было вплоть до того, как отдать ребенка в сад, сколько не пыталась расслабиться, все равно был какой-то ком, ни отдыха, все время бегаешь за ребенком, тем более когда шустрый и все кругом крушит и ломает. Возможно это депрессия или просто усталость, но как в сад отправила, пару недель, и я снова человек))

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Ответ один: нужен второй и третий, а то славяне вымирают!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Bema

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
и не требовать внимания как маленький ребенок.
Мужчину без внимания оставлять нельзя

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Полностью согласен, но добавлю - женщину тоже. Когда на улице встречаешь женщину, то по ней сразу видно, "ухожена" она или нет. Последнее подразумевает не качество макияжа, стоимость "одежек", а внутренне состояние ее души и тела. Вот обратите внимание - чем отличается женщина, у которой есть муж, дети (т.е. семья), у которой все хорошо, и муж о ней думает и у ниж полная (как бывает в жизни) гармония!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм