| 15 декабря 2014
Субфебрильная температура

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение 
Здравствуйте. Помогите советом. Ребенку 13 лет, с сентября по ноябрь ежемесячно по 10 дней в месяц болеем ларинготрахеитом. Последний раз болели 2 недели назад. Лечились без антибиотиков, теплое питье, сиропы, парили ноги и т.П. После последнего заболевания в течении 2 недель к вечеру повышается температура 37,1 - 37,5. Кашля нет. Сдали оам и оак врач сказала все показатели в норме. Живем в райцентре, педиатра, которому бы я доверяла нет, до города 200 км. Посоветуйте с чего начать обследовать ребенка?
Ответ:
Данную температуру (при нормальных анализах) можно трактовать как послеинфекционный субфебрилитет. Показан здоровый активный образ жизни, оздоровление.
Прямой ответ: с осмотра ЛОР врача.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Румяная

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Re: Субфебрильная температура
Ответ #1 : 30 октября 2015

я конечно не ребёнок, но вот у меня тоже температура 37 постоянно под вечер поднимается, хотя я не болею, но опять же я не ребёнок. Вам желаю скорейшего выздолровления

Sirena

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Re: Субфебрильная температура
Ответ #2 : 29 ноября 2015

я конечно не ребёнок, но вот у меня тоже температура 37 постоянно под вечер поднимается, хотя я не болею, но опять же я не ребёнок. Вам желаю скорейшего выздолровления
А у взрослых это вообще может быть признаком какого-то серьёзного заболевания, вплоть до туберкулёза. И сколько у вас уже поднимается так температура?

Olfira

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
У моего мужа наоборот нормальная температура 35,5, а когда 36,6 все он уже заболел. Постоянные проблемы с больничным, врачам не докажешь, что температура 37,0 для него уже значит сильную простуду или воспаление.

Сказка

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
А можно расценивать почти постоянную температуру 35,2 как нормльную?