| 08 декабря 2014
Лечение хламидий

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Лечение хламидий
: 08 декабря 2014

Мне пришло личное сообщение 
Здравствуйте! Мне 25 лет, пол женский. Половой партнер постоянный на протяжении более 3х лет. В прошлом месяце был поставлен диагноз хламидийный цертивит. Назначено лечение: сумамед однократно 1 000 мг, флуконазол на 2-й и 5-й дни лечения. Свечи нео-пенотран 7 штук на начь, спрей эпиген по 2 пшика 7 дней на ночь. Лечение я прошла - 25 ноября приняла сумамед, с 27 ноября по 4 декабря принимала свечи и спрей. Партнер лечение пока не начал, сдал анализы, ждем результатов. 6 Декабря был защищенный половой акт с этим пратнером, но во время него порвался презерватив. С перпугу на ночь я брызнула спрей эпиген. К врачу я собираюсь только дней через десять на конрольный анализ после лечения. Подскажите пожалуйста, это 100%, что я снова заразилась? Стоит ли сейчас что-либо предпринимать? Спасибо заранее.
Ответ:
Хламидии- это микроорганизмы, которые передаются половым путем. поэтому лечение проводится только совместно, независимо от результатов обследования партнера.
У меня в этом плане один вопрос: каким методом вам подтвердили наличие хламидиоза, и заболевание в активной фазе? Или только «отголоски»?
Аанализы необходимы, так как по ним оценивается эффективность лечения обоих половых партнеров. Продолжайте назначенное вам лечение, а от половых контактов временно воздержитесь.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Olushka

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Лечение хламидий
Ответ #1 : 23 декабря 2014

От хламидиоза можно вылечиться 100%? или в организме останутся антитела и они все равно будут показывать наличие инфекции по анализам, но не в активной фазе?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Лечение хламидий
Ответ #2 : 24 декабря 2014

От хламидиоза можно вылечиться 100%?  = хламидиоз лечится… 100% в медицине нет, даже смерть это не всегда 100%
или в организме останутся антитела в абсолютном числе случаев после контакта почти с любой инфекцией образуются антитела.
и они все равно будут показывать наличие инфекции по анализам = этот вопрос не четко изучен – уж больно специфическая это инфекция. Я сторонник точки зрения инфекционистов (не все гинекологи / венерологи / ревматологи на это обращают внимание): антитела (большинство – зависит от метода) могут обнаруживаться в следовых концентрациях, в «серой шкале» и диагностически значимых титрах. И по их концентрации можно судить о фазе заболевания, хотя и не всегда это учитывается.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм