| 23 июля 2021
Шишки в пальцах из-за подагры

Firefox

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
У меня уже более 5 лет назад поставлен диагноз подагрический артрит. Врач  тогда еще назначил мне  аллопуринол. Я его то пила, то забывала. Диеты придерживаться пытаюсь, физ нагрузкой иногда занимаюсь. К врачу с того самого момента не была, потому что особо ничего не беспокоило. Но сейчас я стала замечать, что на моих руках, именно в области костей образуются небольшие шишки. Я слышала, что при подагре бывают шишки, неужели прямо на руках и как их убрать?

Снежинка87

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Дак вот вам врач таблетки не просто так назначил, чтобы вы их пить забывали. Такие препараты пожизненно назначаются, чтобы то из чего состоят шишки не образовалось. 

Amanda

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Мне при шишках назначали азурикс. Пила длительно, по таблетке в день каждый день. Врач сказал, что препарат более нового поколения, меньше побочных, чем у аллопуринола. Спустя 4 месяца шишки постепенно начали рассасываться,вскоре исчезли полностью.

Любаша

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Мне при шишках назначали азурикс. Пила длительно, по таблетке в день каждый день. Врач сказал, что препарат более нового поколения, меньше побочных, чем у аллопуринола. Спустя 4 месяца шишки постепенно начали рассасываться,вскоре исчезли полностью.
Мне тоже назначали этот препарат азурикс, шишка была около большого пальца ноги и случались обострения с мучительной болью. Врач сказал пить его постоянно и соблюдать диету, конечно же. Шишка была небольшая, через пол года рассосалась совсем и обострений больше практически не было, только когда уж сильно переедала жирного мяса и цитрусовых.

Лютик

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Я при шишках желчь привязываю, но только не в период обострения это делаю. Стерильная салфетка смачивается в желчи, слегка отжимается и прикладывается к больному суставу. Можно развести водой 1:1 если печь будет.

Madina

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Шишки в пальцах из-за подагры
Ответ #5 : 01 февраля 2023

У мужа подагра, мучился ужасно. Самое печальное, что ни один врач не говорил, что никакие таблетки не помогут, если не соблюдать строгую диету. Все по полочкам разложили только в Здравклиник на Беговой. Оказывается нужно кушать нежирное вареное белое мясо, рыбу, орехи, свеклу, капусту, молочные продукты, овощные и фруктовые соки, а вот сладкое, жирное, жареное и алкоголь нужно полностью исключить. А еще пить много чистой воды, чтобы выводить мочевую кислоту. Только после ПП боли ушли и шишки тоже