| 02 декабря 2014
Целлюлит! Как бороться и победить?

Nikonora

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Девочки, это уже просто мой крик о помощи! Не могу избавиться от целлюлита, комплекс у меня уже размером с московскую область  ;D Муж как-то сделал замечание, так я теперь спать спокойно не могу, не то что в зеркало смотреть, но понимаю, что он прав... надо срочно что-то делать! Кто как от целлюлита избавился? Только действительно избавился, а не просто "пробовал бороться". Я потому что уже не первый месяц "пробую бороться" в домашних условиях и скрабами из кофе, и массажерами и варежками, и медовым похлопыванием - всё это без толку. Мужу сказала - "хочешь красивую жену? - давай денег, я всё устрою )))))". Он согласился)  Вот теперь думаю куда деваться чтоб наверняка? Пароли-явки?
« Последнее редактирование: 02 декабря 2014 от Nikonora »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Спасибо за участие в работе нашего форума!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Koshka

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
Попробуйте обливания холодной водой, может помочь. У меня подруга так избавлялась от своей проблемы - каждый день обливалась, через месяц целлюлит стал значительно меньше.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Многие физиотерапевтические вмешательства помогают сплавиться с этой проблемой. Но, мне кажется, ваша подруга еще стала больше заниматься спортом (или подобным) + и немного изменила образ питания. И вы еще не описали ее гормональный статус и, извините, сексуальную жизнь – без этого я не могу однозначно согласиться с вами.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Olushka

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
а как сексуальная жизнь влияет на целлюлит? что-то не очень понимаю

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Разрешите ответить так: пусть это будет мое "личное мнение". Ведь общепринятых рекомендаций по этой проблеме нет... Так вот, считаю, основная причина появления целлюлита - генетическая предрасположенность и образ жизни (малоактивный, "томный"). А далее - должная сексуальная активность, соответствующая возрасту. Убежден, что немалую роль в генезе целлюлита играет дисбаланс гормонов, в первую очередь половых. Подчеркиваю: не патологические отклонения гормонов, а нарушение их физиологических соотношений. конечно, тут еще играет роль чувствительность периферических тканей к гормонов, но это уже в большей степени наука, чем практика.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Спасибо за участие в работе нашего форума!
Личный опыт – это самая ценная информация. Как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Феодора

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
А что насчет баночного массажа? читала много хороших отзывов.

алка

  • Пользователь
  • **
  • 34
    Сообщений
я купила себе баночки в аптеке, пару раз сделала и забросила, иногда забываю, иногда лень...

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Ответ Феодора: существует множество «народных» и «полуофициальных» методов лечения. Они таковыми являются потому, что эффект их индивидуален, непредсказуем. Ну и главное – нужна Вера, что оно поможет!
Алка: извините, не понял – баночки – с чем? Если в аптеке, то это лекарства?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Феодора

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Целлюлит! Как бороться и победить?
Ответ #10 : 11 февраля 2015

Силиконовые банки для вакуумного массажа

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Целлюлит! Как бороться и победить?
Ответ #11 : 11 февраля 2015

Спасибо!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Armyanka

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Целлюлит! Как бороться и победить?
Ответ #12 : 17 февраля 2015

я купила себе баночки в аптеке, пару раз сделала и забросила, иногда забываю, иногда лень...

синяков много потом?? я вот из-за них никак не решусь. Да и самой себе больно делать не очень хочется

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Целлюлит! Как бороться и победить?
Ответ #13 : 18 февраля 2015

Спасибо за участие в работе нашего форума!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

алка

  • Пользователь
  • **
  • 34
    Сообщений
Целлюлит! Как бороться и победить?
Ответ #14 : 27 февраля 2015

я купила себе баночки в аптеке, пару раз сделала и забросила, иногда забываю, иногда лень...

синяков много потом?? я вот из-за них никак не решусь. Да и самой себе больно делать не очень хочется
у меня синяков не было, просто делаю массаж до красноты и прекращаю, главное маслом кожу обильно смазывать