Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Неспецифический язвенный колит.
Ответ #45 : 27 февраля 2010

Прежде всего, судя по письму, у Вас имеются признаки депрессии, и следует предпринять соответствующие действия.
Вы уже поняли, что лечение НЯК – дело сложное. Для Вас могу порекомендовать одно – обратиться в центральный НИИ гастроэнтерологии или НИИ проктологии.
Заочно, не зная всей истории болезни и лечения, ответить сложно.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Сергей74

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Неспецифический язвенный колит.
Ответ #46 : 27 февраля 2010

Здравствуйте все....
болею НЯК...16 лет...с 1994 ...где только не лежал.......поставил диагноз тотальное поражение толстой кишки...
раньше справлялся....работал..был активним человеком..всегда оптимистом.....при онбаружении болезни..в Институте НИИ проктологии по ул.Саляма Адиля 2..в Москве....меня посадили на преднезолон на 20 таблеток в день ..хорошо что был молодой и вылез..смог выстоять ....всегда соблюдаю диету....сошел с гормонов...работал..пил сульфасалозин..и диета..держался..все было нормально...к гормоном не возращался....но вот погибла мама ....в 1995 году....и меня понесло..постоянно начал сидеть на метипреде...в октябпре 2009 года добился ремисии ..пил только салофальк. бак препараты..а сейчас..господи я не знаю что делать.....меня несет..как ..даже слово подобрать не могу..постояные поносы......люди помогите посоветуйте пожалуйста что нибудь....пожалуйста....
пробовал пить травы..например корень бодана..но выпил натощак 2 ст .ложки отвара..желудок болел 2 дня.....очень сильно..хотя желудок проверяли все чисто.....я понимаю что здесь играет роль и психологическая подготовка...но.я в таком состоянии.....оказывается..мужчины тоже плачут....
спасибо всем кто ответит..
анализы сои
и лейкоциты в норме.....
но сильный жидкий стул..

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Неспецифический язвенный колит.
Ответ #47 : 28 февраля 2010

Принципы лечения Вы должны знать:
Базисные препараты – гормоны, цитостатики и, сейчас, специфические… назовем их иммунопрепараты. Ну, и естественно, салофальк (кстати, форма имеет значение – лучше свечи) – и пробиотики.
Симптоматическое – получаете? Это противопоносные, могут быть ферменты и пр.
Выбор базисной – в зависимости от иммуностатуса (если СОЭ и лейкоциты в норме, то, возможно она и не нужна).
Рекомендую курить – есть позитивный личный опыт.
По-видимому, есть депрессия – обязательно лечение.
Так что надо показаться в НИИ. В НИИ проктологии раньше были хорошие специалисты.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Stasya

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Язвенным колитом болеет сестра больше 2-х лет. К сожалению о новом препарате профеталь узнали только недавно. Несмотря на терапию традиционными лекарствами, дело дошло до того, что в кишке образовалось сужение. Врачи называют это стриктурой. Когда начался рецидив , не смогли даже посмотреть кишку (колоноскопию не сделали). А на профетале ушел жидкий стул, точнее сократился до 3-х раз в сутки, а после полного курса удалось даже сделать эндоскопическое исследование. Там хороший эффект. Очень помогает препарат.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Спасибо за участие в работе нашего форума! Личный опыт – это самая ценная информация. Но, как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм