| 17 ноября 2014
Хочу похудеть

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Хочу похудеть
: 17 ноября 2014

Мне пришло личное сообщение
Здравствуйте! Мне 20, после того как год назад вышла замуж, стремительно начала набирать вес (при росте 158 вешу 89 кг), неоднократно сидела на разных диетах, придерживалась рижимов + постоянное занятиям спортом, консультировалась с врачами (никаких болезней без нету (ни диабета, щитовидка-порядке ), как-то наткнулась на ягоды годжи, прошу совета: могут ли они помочь, действительно ли возможно сбросить лишний вес с помощью этих ягод?
Ответ: Несмотря на сильнейший западный маркетинг, эффективность ягод в плане снижения массы тела не доказана. Однако ценные свойства у нее, несомненно, есть. В традиционной китайской медицине плоды используются для лечения болей в нижней части спины, головокружения и амблиопии, а так же как общеукрепляющее средство. Кстати, правильное (и менее модное) название этой ягоды - Дереза́ обыкнове́нная.
Помните, что оптимальный способ контроля массы тела это сочетание сбалансированного питания и физической нагрузки!
Основной, если не единственно эффективный метод лечения ожирения – изменение пищевых привычек  + физнагрузки. Например, начните с того, что ежедневно записывайте сколько и что съели и считайте калории – в вашем возрасте это доступно.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

АнтонинаБорисовна

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Хочу похудеть
Ответ #1 : 24 ноября 2014

Сначала зеленый кофе все активно пили, потом вот ягоды годжи стали рекламировать.  Доктор прав -  пока не поменяете образ жизни, ваш вес не придет в норму. У меня тоже были проблемы с лишним весом и пока я не сбалансировала свое питание - ничего не помогало.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Хочу похудеть
Ответ #2 : 25 ноября 2014

Спасибо за участие в работе нашего форума!
Личный опыт – это самая ценная информация. Но, как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

АнтонинаБорисовна

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Хочу похудеть
Ответ #3 : 29 ноября 2014

Если бы все люди учились только на чужих ошибках, ошибок бы не было вовсе.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Хочу похудеть
Ответ #4 : 30 ноября 2014

Вы - романтичная натура...
А как сущность человека?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Eleona

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: Хочу похудеть
Ответ #5 : 15 декабря 2019

Только ПП + спорт!

suziq

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Хочу похудеть
Ответ #6 : 06 апреля 2021

Мне кажется, нужно смотреть в общем на количество лишнего веса и ваш метаболизм.