| 06 ноября 2014
Вырвало Кровью болей не испытываю

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение 
Здравствуйте. Была такая проблема, что если поем перед сном много чего-то томатного, например пасты, сока или консервированных помидоров, то на утро обычно сильная изжога. Обычно нейтрализовал кислотную среду в желудке смесью заварки, соли и соды(щелочная среда) сегодня после объедания солеными помидорами, проснулся с изжогой. Как обычно выпил указанный раствор. Пошла типичная для нейтрализации реакция с выделением co2, сопровождаемая отрыжкой. Но к моменту, когда она уже почти завершилась, меня вырвало. Очень быстрое и полное опустошение желудка. Сначала рвало тем что ел перед сном (маринованые помидоры были скорее оранжевыми, чем красными) и потом пошла темно-красная однородная субстанция, похожая на кровь, около 300мл. На вкус не смог распробовать, так как во рту осталось устойчивое послевкусие соленого раствора. Но никаких болей я не испытываю, и тем нее менее страшно. Ничего такого темного не ел, ни свеклы, ни борща. Может от страха кажется таким красным. Стоит ли мне обращаться к врачу? Гастритом никогда не болел.
Повторюсь, странно, но никаких болей не испытываю. Язва может открыться безболезненно?
Ответ:
Странный вы человек! Сами диагностировали, что у вас желудочно-кишечное кровотечение, и пытаетесь «лечиться» через иннет!
ЖКК – грозное, жизнеопасное осложнение, обычно язвенной болезни. Является ургентным состоянием, показана ургентная (через скорую помощь) госпитализация.
Особенность: когда начинается кровотечение, то боли прекращаются.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

gotika

  • Пользователь
  • **
  • 44
    Сообщений
В таких случаях нужно сразу скорую вызывать даже, если нет боли

Markiza

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Я бы даже не задумывалась...Идти к врачу однозначно. Лучше убедится что все в порядке, чем недосмотреть.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Отвечаю Markiza
Вы, случаем, не интересовались системами здравоохранения в других странах? Например, доподлинно знаю про Италию: если скорая (там есть скорая, но попробуйте ее вызвать «просто так») привезла пациента в больницу, то он будет сидеть на приемном до тех пор, пока больница не убедиться, что с его страховкой/способностью платить все нормально!
Вывод: все равно России придется перейти на Европейские стандарты медицины: ни одно государство в мире не может сделать так, чтобы медицина была и качественная, и бесплатная.
Дорогая  gotika - дай Бог, чтобы это не коснулось вас и ваших родных!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм