| 02 ноября 2014
Пульпит

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Пульпит
: 02 ноября 2014

Мне пришло личное сообщение
Пошла к дежурному врачу. Мне сказали, что под пломбой начался кариес. Надо было удалять нерв.
Мне положили депульпин и сказали придти через месяц. Но я вытерпела только неделю и вернулась, ибо зуб очень болел и припухла десна. Мне вскрыли пломбу и начали вставлять что-то типов гвоздиков, чистили каналы, т.к. начался периодонтит.
Отправили домой с дыркой в зубе, и сказали придти через два дня. Я пришла, у меня почти не болел зуб, но врач надавил на зуб и боль не проходит уже неделю.
В тот же день он положил временную пломбу, которая очень пахнет, горчит и записал на прием через три недели. Только больно до сих пор, что это может быть? и что будут ещё делать?
Ответ:
Наличие боли говорит о том ,что там ещё есть воспаление. Возможно необходимо ещё несколько дней пополоскать, т.к. за 2 дня весь гной мог не выйти. Терпеть боль неделю и более не стоит. Вам необходимо обратиться к врачу, чтобы он открыл зуб и Вы опять начали полоскания. После этого Вам поставят лекарство. И только после того, как пройдут все признаки воспаления (боль, припухлость и др.) Вам запломбируют каналы и поставят постоянную пломбу.
Совет: в наше время необходимо иметь личного стоматолога – в компетенции которого вы не сомневаетесь и которому полностью доверяете. Это важно, поскольку «у вас только 32 попытки».
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм