| 21 октября 2014
Умывание

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Умывание
: 21 октября 2014

Мне пришло личное сообщение 
Здравствуйте, у меня комбинированная проблемная кожа. после того, как я поняла, что чем сильнее очищаешь лицо, тем больше оно становится жирным и обезвоженным одновременно, я начала умываться овсянкой- излишки себума абсорбирует очень хорошо, при этом не суша и не обезвоживая кожу. Кожа стала матовой и цвет лица ровнее и свежее, ни на что это очищение менять не хочу. Но акне это, конечно, не лечит. Раньше я использовала скинорен, и он мне очень хорошо помог однажды.
Вопрос в следущем: могу ли я использовать скинорен утром и вечером при этом предварительно умываясь овсянкой? Или этого очищения при нанесении крема на лицо недостаточно?
Идти к дерматологу или косметологу пока нет возможности. Заранее благодарю за ответ.
Ответ:
Вы можете использовать то очищение кожи, которое Вам помогает. Препараты с азелаиновой кислотой рассчитаны на длительное применение, поэтому их можно использовать ежедневно. Азелаиновая кислота выпускается в двух дерматологических формах - в виде геля и крема, поэтому Вы можете выбрать ту, которая Вам будет подходить лучше.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Ёжик

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Умывание
Ответ #1 : 30 марта 2015

Умываться овсянкой – это как?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Умывание
Ответ #2 : 30 марта 2015

Можно сказать, что умывание "овсянкой" относится к народным методам лечения. и тут масса вариантов. Прежде всего, отваривается овсяная крупа - что-то типа овсяной каши, только добавлять больше воды. когда хорошо настоится и остынет - разбавить водой и умываться. в отношении концентрации и частоты применения - сколько источников - столько и мнений. Так что выбирает сами по своим ощущениям и эффекту.
Могу предложить еще вариант - так же применять отвар из овсяных отрубей. Они содержат очень многие питательные вещества, обволакивающие.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

JannaFr

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: Умывание
Ответ #3 : 29 октября 2015

Я так понимаю что овсянка отварная это больше маска, чем умывалка, ну как можно умыться клейким веществом?!

Румяная

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Re: Умывание
Ответ #4 : 30 октября 2015

Можно сказать, что умывание "овсянкой" относится к народным методам лечения. и тут масса вариантов. Прежде всего, отваривается овсяная крупа - что-то типа овсяной каши, только добавлять больше воды. когда хорошо настоится и остынет - разбавить водой и умываться. в отношении концентрации и частоты применения - сколько источников - столько и мнений. Так что выбирает сами по своим ощущениям и эффекту.
Могу предложить еще вариант - так же применять отвар из овсяных отрубей. Они содержат очень многие питательные вещества, обволакивающие.
Не ну вот как маску использовать овсянку, это да, а вот чтобы умываться??!! Как то странно я считаю, и  воду то не разбавишь особо, овсянка же клейкая

MilaS

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Re: Умывание
Ответ #5 : 20 декабря 2015

Не знаю как насчет отвара овсянки, но многие пишут иначе умываются ею: в блендере измельчают овсянку, заливают теплой водой на минут 15 и после этого умываются. Некоторые прям с кашицей берут, а не только воду. Говорят, как скраб действует...

Anny86

  • Пользователь
  • **
  • 44
    Сообщений
Re: Умывание
Ответ #6 : 31 декабря 2016

слышала, слышала! говорят что очень эффективно - мол лицо омолажается, кожа становится чистой и упругой.. но по мне так слишком сложно...проще купить!
Маммопластика, мой хирург Дёмин С.А.
После вторых родов восстановила грудь, была подтяжка, пластика ареолы и установка импланта (Аллерганы, сферические)

Medea

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Re: Умывание
Ответ #7 : 27 февраля 2017

Не знаю как насчет отвара овсянки, но многие пишут иначе умываются ею: в блендере измельчают овсянку, заливают теплой водой на минут 15 и после этого умываются. Некоторые прям с кашицей берут, а не только воду. Говорят, как скраб действует...
Интересно! Получается наверное очень мягкий, щадящий скраб, моей коже как раз такое нужно! Обязательно попробую

Ваниль

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
  • Сладкая жизнь!
Re: Умывание
Ответ #8 : 05 марта 2017

А я с утра умываюсь травяными кубиками льда. Просто протираюми ими хорошенько лицо и глаза, очищает и бодрит прекрасно. Еще и кожа в тонусе, хорошо от мешков под глазами помогает.

Vasilisa Li

  • Пользователь
  • **
  • 49
    Сообщений
Re: Умывание
Ответ #9 : 22 июля 2017

Ой, развейте мои страхи, пожалуйста, что Вы думаете про косметику Vishy? Многие говорят, что она гормональная, но тогда бы не прошла систему контроля... В общем не знаю, чему верить!
Именно она мне идеально подходит, но я боюсь начать ее системно применять, вдруг будет какой-то побочный эффект?
Сделала маммопластику, ноябрь 2017 :)
Хирург Анисимов Игорь Дмитриевич
Клиника Soleil, Подольск

med

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Умывание
Ответ #10 : 29 августа 2017

Мне пришло личное сообщение 
Здравствуйте, у меня комбинированная проблемная кожа. после того, как я поняла, что чем сильнее очищаешь лицо, тем больше оно становится жирным и обезвоженным одновременно, я начала умываться овсянкой- излишки себума абсорбирует очень хорошо, при этом не суша и не обезвоживая кожу. Кожа стала матовой и цвет лица ровнее и свежее, ни на что это очищение менять не хочу. Но акне это, конечно, не лечит. Раньше я использовала скинорен, и он мне очень хорошо помог однажды.
Вопрос в следущем: могу ли я использовать скинорен утром и вечером при этом предварительно умываясь овсянкой? Или этого очищения при нанесении крема на лицо недостаточно?
Идти к дерматологу или косметологу пока нет возможности. Заранее благодарю за ответ.
Ответ:
Вы можете использовать то очищение кожи, которое Вам помогает. Препараты с азелаиновой кислотой рассчитаны на длительное применение, поэтому их можно использовать ежедневно. Азелаиновая кислота выпускается в двух дерматологических формах - в виде геля и крема, поэтому Вы можете выбрать ту, которая Вам будет подходить лучше.
Та что вам постоянно приходят сообщения. Идите к специалистам. Потому что дела будут такие(((