| 05 октября 2014
Я мама 7 летнее девочки однокая. как мне подавить секс желание

Маргарита1010

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Моей дочке 7 лет и она уже многое понимает. я уже 2 года живу одна я в разводе. с мужем разошлась т.к. он мне изменял и унижал, а я ни разу ему не изменяла. за эти два года я три раза пыталась сходится с тремя разными мужчинами и еще несколько раз встречалась с одним и тем же мужчиной просто ради секса вне дома. Я боюсь, что потом будет дочка обо мне и как это все отразиться на ней.
я 18 лет лишилась девственности по глупости (напоили меня и воспользовались мной). После этого и началось все. я наверное по своей натуре  распутница т.к. с 18 лет по сегодняшние 32 было довольно таки много сексуальных партнеров около 10. Мне надо подавить в себе это распутство ради дочки и сохранения репутации своей (живу в маленьком городке и работаю на престижной работе). я запуталась, помогите мне.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Могу однозначно сказать, что это проблема не медицинская, а чисто психологическая проблема. Для решения подобных проблем, например, в Германии, США, есть густая сеть психологов, психоаналитиков. Сомневаюсь, что в маленькой глубинке есть достойные специалисты, а вот в области – должны быть.
Я могу прокомментировать некоторые ваши мысли:
Моей дочке 7 лет и она уже многое понимает. = вы повзрослели (психологически) и появились мудрые мысли (не навеянные пропагандой).
Я боюсь, что потом будет дочка обо мне и как это все отразиться на ней. = доказано, что развод родителей сказывает на детях по 5 поколение (социальная дезадаптация, трудности с образованием семьи и пр.)
я 18 лет лишилась девственности по глупости (напоили меня и воспользовались мной). После этого и началось все.  = в 19 веке в 20 лет была уже старая дева. И наверно вы что-то думали, когда шли на эту пьянку и столько пили?
я наверное по своей натуре  распутница т.к. с 18 лет по сегодняшние 32 было довольно таки много сексуальных партнеров около 10. = из рекомендаций США: частая смена половых партнеров – это когда чаще чем раз в полгода – вы не попадаете в это число.
Мне надо подавить в себе это распутство ради дочки и сохранения репутации своей (живу в маленьком городке и работаю на престижной работе).  = не вижу никакого распутства. По физиологии: мужчинам нужно больше секса, когда они помоложе, а женщинам – наоборот (не думали – почему муж должен быть старше жены?).
я запуталась, = делаю вывод: вы есть настоящая «русская душа» - имею в виду основу психологии семейную психологию. Я сторонник точки зрения, что у русских племен (одна из теорий семейной психологии) очень низкий уровень семейного воспитания в отличии, например, от арабских стран.
Совет: обратитесь, например, к нашим психологам – возможно они вам помогут.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Ваше письмо меня «задело», поэтому хочу добавить.
Итак, принципиально – в любом конфликте виноваты ОБЕ стороны. Ваши отношения с супругом: что вы лично сделали, чтобы его удержать?
Сейчас в вас наконец-то проснулась житейская мудрость, которая девочке должна быть объяснена еще в 13-15 лет (в отношении дочки).
И последнее: обращаю внимание на ваш эгоцентризм – в письме преобладают слова «я», «я не могу» и пр… Одним словом, не рекомендую вам думать о замужестве ближайшие 3-5 лет, пока не поймете, что надо в себе изменить.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Витта Абрамовна

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Если не возражаете, я выражу свое мнение по этому письмо. Мне кажется, что девушка пытается подавить естественное желание заниматься сексом из-за каких-то общепринятых норм поведения что ли. Дочке нужна здоровая и счастливая мама, а не озлобленная от недостатка секса надзирательница. Эгоцентризм есть, тоже его почувствовала, но не считаю его недостатком, поскольку автор письма как раз четко описывает свои проблемы. Они  действительно больше психологические, тут нужен специалист.

Витта Абрамовна

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
И еще... полностью придавить сексуальное желание не стоит. Это все-таки естественная потребность организма.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Полностью согласен!
Спасибо за участие в работе нашего форума!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Супер Детка

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Если не возражаете, я выражу свое мнение по этому письмо. Мне кажется, что девушка пытается подавить естественное желание заниматься сексом из-за каких-то общепринятых норм поведения что ли. Дочке нужна здоровая и счастливая мама, а не озлобленная от недостатка секса надзирательница. Эгоцентризм есть, тоже его почувствовала, но не считаю его недостатком, поскольку автор письма как раз четко описывает свои проблемы. Они  действительно больше психологические, тут нужен специалист.
Полностью согласна в вашим мнением. Проблема в постоянной боязни осуждения, возможно каких-то навеяных стереотипов. И эта боязнь мешает нормальным отношениям. Женщина сейчас одна, посему имеет полное право употреблять "я", проще всего обвинить ее в том, что семья распалась. А стоит ли удерживать кобеля? Уважаемый модератор и доктор, простите за чисто женское мнение и спор с чисто мужской позицией.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Не думал, что данное сообщение поднимет такую дискуссию. 
Иметь и уметь высказывать свое мнение – это не прерогатива «честного пионера», как меня учили. Это просто нормальный Европейский менталитет, а не «евразийско-азиатский».
Вот появилась мысль: кто-то писал, что  у автора какая-то внутренняя «местечковая» закрепощенность (пусть будут эти определения). В отношении подобных табу можно сказать  по-другому: «убитый» (дремучий, отсталый, из позапрошлого века) провинциальный российский менталитет. И пока автор не почувствует себя Европейкой ( не так как показывают современную Европу многие российские каналы (т.е сплошь «голубую», «розовую» и распущенную), а станет просто Человеком с собственным достоинством, своим Правом и своими Обязанностями, мало что измениться.
Наверно, этот вопрос наши психологи лучше опишут…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Милая Нати

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Дочке нужна здоровая и счастливая мама, а не озлобленная от недостатка секса надзирательница.
абсолютно точно!!! был у меня как-то такой приятель, у которого мать развелась с мужем и потом из-за подобных соображений ничего себе не позволяла, никаких мужчин. Абсолютно сумасшедшая женщина была, лучше уж нормальный секс, чем так. ребенок гораздо больше пострадает от психов неудовлетворенной матери
« Последнее редактирование: 25 декабря 2014 от Милая Нати »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
я сторонник точки зрения, что "истина посередине"... Любое отклонение - влево или право, даже если оно не переходит границ условной нормы, все равно это отклонение, и за него что-то должен заплатить... Чаще дети - до 5-го поколения...
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Birlamila

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Я тоже того мнения, что не стоит впадать в крайности. Поэтому считаю, что в данном случае не стоит начинать вести образ жизни монашки, дочке уж точно от этого лучше не будет.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Спасибо за участие в работе нашего форума!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

алка

  • Пользователь
  • **
  • 34
    Сообщений
Я тоже того мнения, что не стоит впадать в крайности. Поэтому считаю, что в данном случае не стоит начинать вести образ жизни монашки, дочке уж точно от этого лучше не будет.
Согласна, тем более, ребенку нужен папа, особенно подрастающему мальчику нужен рядом мужчина для правильного воспитания.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
На Западе, можно сказать, сейчас мода - мать одиночка, т.е. родила себе " игрушку" на старость. Но главное в этом, на мой взгляд, - это социальная дезадаптация, это не нормально.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Феодора

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Ну при чем тут "игрушка на старость"?