| 02 октября 2014
Пролиферация лимфоидных элементов

Чиркунова

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Здравствуйте! Крик о помощи, совсем замучилась(
мне 35 лет, в подбородочной области новообразование 7мм, подвижно, ощущение тянущие, температура в норме.
Ситуация следующая, где то 12 лет назад в подбородочной области обнаружила малюсенькое образование-не больше спичечной головки, тогда подумала о том, что это у меня особенное строение такое на этом и успокоилась.
Волнения начались в середине этого августа, почувствовала восполнение и началась гонка за правдой, дошла до  заведующего челюстно-лицевой хирургии, заведующий сказал сделать цитологию, результат "Пролиферация лимфоидных элементов". Так же по рекомендации заведующего сделали панорамный снимок зубов, и рентген пазух носа...Надо сказать что насморк у меня постоянно последнее время. Так же с результатами побежала к заведующему, посмотрел и сказал идти пока к Лору лечить насморк(с зубами все в норме), был 8 дн. комплексный курс антибиотиком назначенный Лором в поликлинике. Результат:-понимаю что насморк и др. проявления связаны в первую очередь с аллергией(чешутся глаза, слизятся и т.п), лимфоузел в том же состоянии. т.к я уже прошла по многим врачам и закончила заведующим который не стал меня пока класть на стол(биопсия), я не знаю что делать дальше -куда бежать куда податься, что бы увлечение прошло,  да и опухоли боюсь( Пожалуйста посоветуйте что делать, каждый день в думах...а еще и работать надо....Заранее благодарна за любой ответ!!!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Прежде всего надо убрать аллергию – сейчас это просто. Первый шаг – антигистаминные современные, если не поможет (а можно и параллельно) – беконаза в нос. Предупреждаю – первые дни может быть обострение. (где живете? Как квартира? К чему аллергия?)
В отношении этого образования… Не видя сказать трудно, и нет оснований не доверять специалистам. Могу предположить, что у вас такое расположение … если можно так выразиться, лимфоузлов  - подтверждение – цитология. Антибиотики, думаю, не нужны, всякие «витамины» и иммуностимуляторы тоже. Просто здоровый образ жизни, отдых полноценный на выходные и летом. Если это образование растет / мешает – просто удалить и пусть голова не болит!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Чиркунова

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Здравствуйте,
живу конечно не в благополучном районе Москвы ВАО(рядом мусоросжигающий  завод)время от времени вонь.
Пока пробы не делала, Лор поглядев в нос сказал, что все синюшное-верный признак аллергии.
Еще большое дело, что в доме есть животные, 2-маленьких но шерстяных(старые)-кстати раньше аллергии не было!!!(еще год назад)
Мне стоит сделать пробы верно я вас поняла-что бы мне назначили препарат от аллергии?, есть ли у вас для меня ответ:
Можно ли употреблять препарат от аллергии(вблизи с аллергеном если это он конечно) и что бы животные свой уже близкий к концу век дожили?, вы уж простите мне дет. сад такой.
Есть ли смысл куда то еще стекла(для повторного анализа) отвести- или это паранойя?)Может мне к Вам на встречу приехать-показать образование, и все что у меня на руках?
Сейчас я решила попить лимфаденит и рыбий жир.
Огромное Вам спасибо за отзывчивость!!!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
живу конечно не в благополучном районе Москвы ВАО(рядом мусоросжигающий  завод)время от времени вонь. = проживание в городе-миллионщике – минус 2 года из жизни.
Еще большое дело, что в доме есть животные, 2-маленьких но шерстяных(старые)-кстати раньше аллергии не было!!!(еще год назад)  = аллергия есть сезонная и постоянная.
Можно ли употреблять препарат от аллергии(вблизи с аллергеном если это он конечно) и что бы животные свой уже близкий к концу век дожили?, вы уж простите мне дет. сад такой. = можно и нужно. Чтобы пройти первую ступени (назначение антигистаминных) не надо делать пробы. Пробы нужны для того, чтобы пройти СИТ – специфическую иммунотерапию, но это только аллерголог.
Есть ли смысл куда то еще стекла(для повторного анализа) отвести- или это паранойя?) -показать образование,  = ваши врачи вполне компетентны и, я считаю, вы вполне можете им доверять. Ситуация не стандартная, поэтому увеличение числа «мнений» добра не принесет. Если так уж сильно «боитесь», то обратитесь, например, в онко НИИ.
Сейчас я решила попить лимфаденит  = что это?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Чиркунова

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Попить Лимфомиозот ) простите не то написала)
Спасибо Вам  огромное , я действительно просто от того, что бы быть более спокойной съезжу на следующей неделе в 62 больницу с стеклами)
Еще раз спасибо-очень ценно внимание Ваше!!!, если интересно, потом отпишу тут, чем все кончилось!)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Обязательно отпишитесь!
Гомоксикологию уважаю, но с этим препаратом не работал, поэтому ничего не скажу.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Чиркунова

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Хорошо!)
1.позвольте еще спросить, а то что у меня под челюстью с двух сторон еще маленькие шарики катаются-это нормально?при чем по 2с каждой стороны...подруга говорит что у всех катаются, мол это слюнные железы? так ли это?...
2.Могли бы  Вы сказать какое купить лекарство от аллергии, где меньше всего сонливость? Симптомы такие-глаза чешутся, слезятся нос дышит но порой ринит, общая слабость-довольно сильная. Набираю энергию сном-очень много сплю.Читаю в интернете о современных антигистаминных, но понимания в выборе лекарства нет. Вот нашла такие Лоратадин, Кларитин. А пить антигистаминные нужно постоянно или это курс?
Простите если вопрос не корректен в разделе.
« Последнее редактирование: 10 октября 2014 от Чиркунова »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
1.позвольте еще спросить, а то что у меня под челюстью с двух сторон еще маленькие шарики катаются-это нормально? = надо смотреть, по описанию очень сложно. Но раз до сих пор жива, то это не рак!
Вот нашла такие Лоратадин, Кларитин.  = оба эти препарата и современные, и эффективные (индивидуально).
А пить антигистаминные нужно постоянно или это курс? = принципиальный вопрос – это у вас постоянно или в какой-то сезон года?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Чиркунова

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
А пить антигистаминные нужно постоянно или это курс? = принципиальный вопрос – это у вас постоянно или в какой-то сезон года?
раньше так небыло, в эту весну и с конца лета по сей день=(передышка пару летних месяцев была...
« Последнее редактирование: 11 октября 2014 от Чиркунова »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Аллергический ринит бывает сезонным (на цветение березы, сосны, амброзии и пр.) и постоянным (круглогодичным) – на домашнюю пыль, шерсть животных и пр.
Совет: если антигистаминные, затем беконазе не помогают – обратитесь к аллергологу для проведения проб и  в дальнейшем СИТ, пока благоприятный сезон.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Чиркунова

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Благодарю! :)
Отпишусь как сделаю ряд дел!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Спасибо за участие в работе нашего форума!
Личный опыт – это самая ценная информация. Но, как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

snezhanna

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
интересно