| 15 октября 2014
Овуляция зачатие

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Овуляция зачатие
: 15 октября 2014

Мне пришло личное сообщение 
Добрый день! Мы с мужем поженились и всегда предохранялись презервативами, т.Е. Никаких гормональных таблеток я не принимала. 2 Месяца назад захотели ребенка, соответственно перестали предохраняться. Я по рекомендациям многих веду женский календарь (приложение на телефоне), где автоматически рассчитывается примерный день овуляции. Правда недавно, с апреля где-то. Так вот в предыдущем месяце были частые па, и в день овуляции в том числе (согласно женскому календарю). Месячные должны были наступить 25 сентября, но пришли с задержкой, а именно 7 октября. Переделала несколько тестов на беременность они все были отрицательные, расстроилась. Выделения были нормальные, ну т. Е. Как и обычно без изменений, я уже собиралась идти к врачу, так как раньше у меня такой долгой задержки никогда не было, но потом на форумах начиталась что может быть цикл перестраивается, не катастрофично. И вот вопрос такой. Сейчас месячные закончились, и скажите как мне теперь день овуляции рассчитать? По календарю автоматически день овуляции стоит 27 октября. Очень уж хочется забеременеть! Так же хочу заметить то, что партнер у меня первый, а па регулярные. И буквально 1,5 месяца назад проходила обследование у гинеколога, анализы были нормальные, никаких отклонений. У мужа тоже со здоровьем все в порядке. Начинает волновать вопрос, почему 2 здоровых партнера занимаясь незащищенным па не могут зачать ребенка. Посоветуйте, может все таки стоит прибегнуть к тестам на овуляцию?
Ответ:
Лучше пройдите фолликулометрию. Это УЗИ, которое проводится в середине цикла трижды с интервалом 2-3 дня. Это поможет уточнить характер овуляции и длительность лютеиновой фазы.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм