Алина Мир

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
У меня вообще странно. Один месяц нормально, а второй боли сильные очень + очень обильные.

С яичником значит не все в порядке.
Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно – он только жалуется. А ты сделай усилие – перевернись!

Limo

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
слава богу - мне повезло с этим ::) всегда сочувствовала девчонкам

meduza

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Ну вот кстати не факт, что именно в яичнике дело, я не сторонница того, чтобы давать заключения по экрану монитора.. У меня гинеколог вообще не очень, мягко говоря, невнимательная, хоть клиника платная, она анализы может куда-нибудь подевать или что-нибудь еще учудить, давно хочу уйти, но пока что не знаю к кому, на примете Подольская, кто-нибудь наблюдается у нее?

Magdalina

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
У меня до родов были боли еще и в сопровождении с рвотой, поносом и потерей сознания, после родов все прошло

Gana

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
У меня до родов были боли еще и в сопровождении с рвотой, поносом и потерей сознания, после родов все прошло
А у меня наоборот, все проблемы после родов начались. Никак не могу от женских болячек вылечится.
Болезненные месячные - не норма, надо с гинекологом консультироваться.

Torik1985

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
У меня до родов были боли еще и в сопровождении с рвотой, поносом и потерей сознания, после родов все прошло
У меня тоже после родов стали спокойнее проходить. И по дням меньше. И по обильности.

Linda787

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
В этом плане вариабельность того, что может быть не знает пределов, возможно и норма, а может и такое противное заболевание как эндометриоз. В любом случае, консультация врача и УЗИ просто необходимы.

Серафина

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Причины действительно могут быть разными, у моей подруги причина болезненности - спайки, которые образовались  после операции по удалению аппендицита, а ей тогда было только 12 лет, она обследовалась, врачи говорят после родов все нормализуется. Поживем, увидим...

Linda787

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Причины действительно могут быть разными, у моей подруги причина болезненности - спайки, которые образовались  после операции по удалению аппендицита, а ей тогда было только 12 лет, она обследовалась, врачи говорят после родов все нормализуется. Поживем, увидим...
А чего именно во время родов? Спайки разорвутся?

Zida

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Мне кажется не норма, надо у гинеколога в этом случае обследоваться. Моей подруге вообще какие-то гормональные препараты выписали.

Victoriya

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Мой гинеколог говорила, что вообще это не норма, но в тоже время это наблюдается практически у каждой...

Radasti

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Расспросила подруг на счет болезненности КД, Оказалось, что такая проблема только у меня. У девочек моих слегка животик болит первый день и все на этом.  :-\ А я почти что 5 дней на обезболивающих, терпеть такую боль уже не в силах.
А как у вас?  Считаете что болезненные критические дни это нормально? Или нет?

Немного напугалась всеми этими разговорами с подругами, записалась к своему гинекологу в фрау клиник на прием. Может быть попросить какие-то анализы сдать? А вдруг это признаки болезни?
у каждого свои особенности организма

MilaS

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Мой гинеколог говорила, что вообще это не норма, но в тоже время это наблюдается практически у каждой...
Согласна, что сейчас много девушек с данной проблнмой. Но все равно - у каждого это индивыидуально, поэтому лучше будет обратиться к гинекологу, а уже оттуда "плясать"...

ksusha

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Конечно это не норма, никаких болей быть не должно, если все фукционирует правильно.

Kira4ka

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Лучше к гинекологу сходить и проконсультироваться, болей быть не должно, если толькомесячные не устоялись в первый год