| 24 сентября 2014
Болезненные критически дни. Это норма?

Ssena

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
Расспросила подруг на счет болезненности КД, Оказалось, что такая проблема только у меня. У девочек моих слегка животик болит первый день и все на этом.  :-\ А я почти что 5 дней на обезболивающих, терпеть такую боль уже не в силах.
А как у вас?  Считаете что болезненные критические дни это нормально? Или нет?

Немного напугалась всеми этими разговорами с подругами, записалась к своему гинекологу в фрау клиник на прием. Может быть попросить какие-то анализы сдать? А вдруг это признаки болезни?

Ksunya

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Вообще как правило назначают обследование, так как может оказаться, что это патология. У меня было такое в подростковом периоде, тогда еще помню, что назначали мне таблетки, но ничего не помогало. Собой занялась не так давно и нашли мою проблему, сейчас ничего не беспокоит. Так там все скажут, какое лечение у Вас, но сначала же обследование будет. А Ваш гинеколог, что говорит по этому вопросу? Почитайте еще статьи на сайте фрауклиник у них как оказалось много полезной информации.

Mashyta

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
У меня тоже всегда сильно живот болит во время месячных,так болит,что в поясницу отдает и расстройство кишечника начинается.Это наверно у всех по разному критические дни проходят.Я стараюсь теплее одеваться в этот период особенно ноги и стараюсь меньше двигаться

Markiza

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Все-таки думаю это не нормально. Все анализы должен назначить врач. Вы к гинекологу то сходили? Что сказал?

Fandera

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Это не норма, обязательно надо обследоваться, КД должны проходить безболезненно

Arianna

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Я всегда мучаюсь первый день, думала киста. Два раза узи делала в двух разных местах, в одном месте сказали есть киста отправили на операцию, в другом месте сказали что ничего нет, врач сказал :Киста не болит, у вас ве нормально, но если честно второй раз на узи я пошла после лечения антибиотиками, (может киста была небольшая и все таки рассосалась). Но боль все равно есть.  :(

darina5

  • Пользователь
  • **
  • 32
    Сообщений
До родов у многих такое бывает, после родов все проходит.

Витта Абрамовна

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
А у меня наоборот критические дни стали болезненные после родов, пришлось лечиться полгода, чтобы избавиться от ужасной боли.

Милая Нати

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
у меня до родов так было, жуткая боль, но не 5 дней, а только первые 2. А после родов как рукой сняло все. Но все равно 5 это как-то много, к врачу надо по-любому, искать причину и подбирать лечение, что ж так мучиться...

Koshka

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
У меня бывают боли только в первый день, а потом нормально себя чувствую.

Olushka

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
к счастью, никогда не было.но у мамы так болело все, что говорит на стенку можно было лезть, а после родов прошло

РаисаАндреевна

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
У меня вообще странно. Один месяц нормально, а второй боли сильные очень + очень обильные.

Vada

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
У меня критические дни без болей, только тянет покушать)

Феодора

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Болезненные при загибах и спайках

Fitua

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Причин болезненных месячных довольно много и гадать не имеет смысла, нужно обратится к специалисту и найти причину.