| 19 сентября 2014
Муж изменился до неузнаваемости.

Айгуль

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Два года назад мы начали встречаться с моим будущим мужем.В то время он был для меня открытой книгой, как и я для него.Через год,он делает мне предложение и я говорю ему "Да"..и вот тут-то всё начинает катиться вниз..сначала я заметила,что он начал мне ни с того ни с сего грубить,потом перестал со мной делиться рассказами..в любых разговорах он доводил всё до скандала,понимая,что где-то поступил не правильно,не только не признавал- а ещё и начинал на меня нападать,беспочвенно обвинять меня во всех грехах..В итоге- душевные разговоры без скандала не получались.Он начал доводить меня до истерик,своими словесными обвинениями, после очередной моей истерики он садился и начинал признавать, что он поступил неправильно.Это было ещё терпимо..он начал мне обещать и никогда не делал это, теперь,когда он мне что-то обещает- я уже уверена,что он этого не сделает.Начались проблемы с половой жизнью-он удовлетворял себя,но не меня, ему и трёх минут порой хватало,в плане секса.Каждую причину он объяснял по своему: обещания давал- только чтобы я от него отстала,до истерик меня начал доводить- потому что ему показалось,что я в нашей паре начала решать больше чем он(мы всегда принимаем решения вместе),так он мне мстил, секса нормального нет: спустя полгода он мне объяснил,что он уставал сильно.А я уже полгода без удовлетворения хожу.Расписались всего месяц назад,и после штампа в паспорте, всё ещё больше ухудшилось-теперь он даже с моей мыслью не считается,когда спрашиваю,почему он со мной не поделился, в ответ слышу:"Я думал тебе будет не интересно","я подумал- а какая тебе разница". Он видит,что моё терпение на исходе,и начинает много-много обещаний давать,мол- я в себе разберусь,всё хорошо будет. Но никаких поступков я не вижу.Я в себе уже перекопала всё что могла,чем я могла вызвать такое отношение к себе.Я устала уже себя во всем этом обвинять..Что же делать?..Для информации- он любимый  сыночек, вплоть до 20 лет- жил у неё под крылом, пока со мной не съехался.А  у него- страдает маньячной любовью к сыну, много раз пыталась сорвать нашу свадьбу,чтобы сын к ней вернулся, истерики закатывала, но муж это выстоял.Жду ответа, Спасибо.

Светлана В. Потеенко

  • Профессиональный семейный психолог-психотерапевт
  • Глобальный модератор
  • Новичок
  • *****
  • 16
    Сообщений
  • Жизнь - это твоё творчество!
Муж изменился до неузнаваемости.
Ответ #1 : 17 октября 2014

Главная причина такого поведения вашего мужа вам известна - неготовность повзрослеть и принять на себя ответственность. Одно дело встречаться, а другое дело - создавать семью своими руками, со всеми трудностями и испытаниями. Семейная жизнь - это не только удовольствия, но и дискомфорт, умение поступиться чем-то ради другого, необходимость что-то делать, что не хочется. Это как живой вулкан, в котором эмоции сменяют друг друга от спокойных до бурных.

Вопрос в другом, для чего вы выбрали такого мужчину? Может у вас гипертрофированное чувство заботливости, материнской опеки и вам нравиться проявлять себя в таких отношениях? Или вы боитесь традиционных мужчин с их агрессивностью, властностью, авторитарностью, грубостью? Может не уверены в себе, что достойны более лучшего? Попробуйте честно задать себе этот вопрос. Ответ поможет вам лучше понять ваши отношения.

Многие женщины проходят эту стадию - "борьбу со свекровью", чтобы помочь своему мужу отделиться от своей матери и проверить собственные силы. Но победить в этой "войне" могут лишь те жены, которые сами достаточны зрелые, чтобы предъявить свекрови равные силы и самоуважение, уверенность в себе как жена, готовой к семейной жизни с ее сыном. Часто матери беспокоятся за своих сыновей, проверяют долго невестку, чтобы понять, в какие руки попал их сын. Нужно время, чтобы они убедились, что с вами ему хорошо и они успокаиваются.

Бывают патологические случаи, когда эти матери не готовы отдавать сыновей никому из-за собственных проблем эмоциональной зависимости. Тогда лучше рассчитать свои силы и найти правильное решение, вплоть до разрыва отношений с таким мужем, не готовым взрослеть и отделяться от своей матери, нарушая привычную зону комфорта.
"С любовью можно изменить все, даже самого себя" | Записаться на очный приём в Москве к семейному психологу Светлане Потеенко можно по тел.: 8(916)902-46-57 (11:00 до 21:00)

АнтонинаБорисовна

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Айгуль, а почему вы все же вышли за него замуж, если уже до замужества начались проблемы? Думали, что штамп в паспорте что-то изменит?

Olushka

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Муж изменился до неузнаваемости.
Ответ #3 : 16 декабря 2014

странно что он себя начал вести так до свадьбы еще - скорее это должно было проявиться после уже.
Да, надо было честно признаться себе - нужен ли тебе такой мужчина? а представьте дети пойдут

Koshka

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
Муж изменился до неузнаваемости.
Ответ #4 : 26 декабря 2014

Я, конечно, понимаю, что разглагольствовать гораздо проще, чем что-то делать. Но вопрос: если проблемы с вашим мужчиной начались до свадьбы, то зачем вы вышли замуж??? Чтобы всю жизнь быть несчастной, но замужней?

Bema

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
таких к сожалению очень много ситуаций, что сам не понимаешь зачем вышел ???

Стюша

  • Пользователь
  • **
  • 50
    Сообщений
  • Главное - всегда оставаться собой)!
а по мне так всегда виноваты двое, не бывает такого что один такой сякой а вторая белая и пушистая, прблемы в самих головах - мы привыкли к удобной жизни и не готовы к трудностям! никак не можем научитья жить рядом с любимыми, у меня все подруги переразвелись уже, кто то по два раза! и все равно несчастливы, потому что проблема в душе.
Редукционная маммопластика, круглые импланты Натрель Аллерган под мышцу, клиника Solei, хирург Дёмин Сергей Анатольевич, 2019

Nady

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
если мама так воспитала его то никуда не денешься. мне так с первым мужем "повезло", что только не делала. тут хоть колом на голове - все бестолку!

ампула

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
женщины же часто думают: ну ничего,вот выйду замуж и все изменится. а ничего не меняется в итоге)))

Trescko

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Да и как свадьба может это изменить? Человек уже взрослый, перестроиться очень сложно. Так что надеяться, что после свадьбы все как по волшебству поменяется не стоит.

KotovaO

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
женщины же часто думают: ну ничего,вот выйду замуж и все изменится. а ничего не меняется в итоге)))
золотые слова. человек не меняется. это надо понимать

Trescko

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Хотя иногда и меняется, но редко. В редких случая могут поменять свое отношение к жизни, другому человеку. Но в большинстве ждать чудо не стоит...

ReekKail

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Тоже интересно, почему все таки вышли за него замуж, если его поведение настораживало до???

AlexBran

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
у меня наоборот жена так стала вести себя после свадьбы, я даже не мог подумать, что причина в ее зависимости. В какой-то момент понял, что часть своей зарплаты она тратила на трейдинг. Лично я нашел в себе силы понять и осознать проблему. На данный момент зависимость пройдена и мы живем вполне счастливо... Кто-то не пытается даже помочь своим половинкам... а вы какой выбор приветствуете?
« Последнее редактирование: 03 марта 2021 от admin »

Аринка о

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Муж изменился до неузнаваемости.
Ответ #14 : 13 сентября 2018

девочки я против разводов, но если это не ваше, и есть хоть одна мысль чтобы уйти и стать свободной счастливой - бегите!